Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé La Rosée Baume SOS Réparateur 20 g

La Rosée Baume SOS Réparateur hydratant et nourrissant pour bébé 20 g

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé La Rosée Baume SOS Réparateur 20 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,89 €
Livraison à 5,99 €

La Rosée Baume SOS Réparateur Aux Cires Et Aux Huiles Végétales Pot 20g Nouvelle Formule

2 jours
12,79 €
Livraison à 5,49 €

LA ROSÉE Baume SOS réparateur 20 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,89 €
Livraison à 3,99 €

La rosée baume sos reparateur 20g

2 à 4 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 4,99 €

La Rosée Corps Baume S.O.S Réparateur 20g

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Soins hydratants et nourrissants pour le bébé La Rosée Baume SOS Réparateur 20 g

Offre la moins chère

La Rosée est une marque fabriquée en France et plus précisément à Lyon. Née de la volonté de deux pharmaciennes de créer les produits de cosmétologie "sécurisant", La Rosée offre aux peaux les plus sensibles un ensemble de soins essentiels adaptés à chaque type de peau. Efficacité et douceur avec des formules simples et des actifs naturels qui garantissent une tolérance maximale et une hydratation optimale. L'absence de packaging secondaire est un choix qui préserve la nature et qui permet de réduire le prix de vente au maximum. Testé sur peaux sensibles, sous contrôle dermatologique et ophtalmologique. 0% paraben, huiles minérales, phénoxyéthanol, laurylsulfate, phtalates, aluminium, triclosan, MIT, benzophénones, alkylphénols, Lilial, BHA, PEG, formaldéhyde, ingrédients d’origine animale. Non testé sur les animaux. Le Baume SOS Réparateur La Rosée possède une formule riche en agents nourrissants et réparateurs qui réconfortent tendrement les peaux fragilisées. Il renferme une associa
11,89 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

essence Juicy Berry Tinted blush liquide et brillant à lèvres 3 g
3,69 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 50,00 €
Essence Baume à lèvres Juicy Bomb – teinte 03 Time To Pitaya – 2 g
2,81 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 50,00 €
Catrice Seashell Stories blush crème teinte C01 Saltwater Crush 7.8 ml
5,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 50,00 €
Essence – Baume à lèvres Juicy Bomb Glossy Butter Balm – 01 One In A Melon
2,81 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 50,00 €
Catrice Seashell Stories blush crème teinte C02 Peach Perfect 7.8 ml
5,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 50,00 €