LA ROSÉE Recharge Gommage Corps Nourrissant Crème 200 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
16,89 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Gommages pour le corps La Rosée Gommage Corps Nourrissant Recharge 200 ml

sous 1 à 2 jours
16,90 €
Livraison à 5,99 €

La Rosée Recharge Gommage Corps Nourrissant au Sucre et aux Huiles Végétales Bio 200g

24-48h
16,99 €
Livraison à 5,99 €

La Rosée Recharge gommage corps nourrissant 200g

2 à 4 jours ouvrés
17,40 €
Livraison à 4,99 €
LA ROSÉE Recharge Gommage Corps Nourrissant Crème 200 g

Offre la moins chère

Livrée dans un étui en carton, cette recharge donne une nouvelle vie à votre Gommage corps nourrissant une fois terminé.Ensemble luttons contre le gaspillage !Une recharge permet d’économiser 73 % de plastique par rapport à l’achat d’un pot classique complet. Un véritable geste pour la planète !Sain, naturel, efficace, éco-conçu & fabriqué en France.IndicationTexture fondante, riche en grains de sucre. Facile à rincer.Odeur subtile de coco-vanille.ApplicationUtilisez 2 fois par semaine sur peau humide, puis rincer.Pensez à bien le refermer après utilisation pour une parfaite conservation de la formule.Comment recharger votre gommage ?Ouvrez le pot vide de votre Gommage corps, retirez la capsule interne vide et donnez-lui une seconde vie en la déposant dans la poubelle jaune.Remplacez-la par cette recharge et déposez l’étui en carton dans la poubelle jaune.Profitez des bienfaits de votre Gommage corps. Une fois terminé, rechargez-le à nouveau !IngrédientsSucrose, Caprylic / carpic trigl
16,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr