La Sportiva - Chaussons d'escalade - Genius Chalk en Cuir - Taille 41 - Blanc Blanc 41

La Sportiva Chaussons d'escalade Genius Blancs Taille 41

La Sportiva - Chaussons d'escalade - Genius Chalk en Cuir - Taille 41 - Blanc Blanc 41

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à 3,99 €

La Sportiva - Genius - Chaussons d'escalade - EU 41 - chalk

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
139,96 €
Livraison gratuite

La Sportiva Genius ZFCS165 Chalk Blanc 41 EU

1-3 jours ouvrés
148,70 €
Livraison gratuite

La Sportiva Genius Climbing Shoes Noir EU 41

1 jours ouvrable(s)
173,49 €
Livraison à 2,99 €
La Sportiva - Chaussons d'escalade - Genius Chalk en Cuir - Taille 41 - Blanc Blanc 41

Offre la moins chère

Le Genius Chalk est un chausson d'escalade unisexe de la marque La Sportiva, idéal pour la pratique du bloc.Conçu pour offrir une performance maximale, il est équipé d’un système de laçage traditionnel qui assure un ajustement précis et personnalisé. Sa semelle Vibram XS Grip 2 garantit une adhérence exceptionnelle, même sur les microprises et les surplombs, pour une montée sûre et précise. La technologie P3 System maintient la tension et la forme du chausson dans le temps, assurant durabilité et confort.Fabriqué à partir d’une association de cuir suédé et de microfibre, ce chausson allie robustesse et souplesse, tandis que ses lacets en dentelle 100% recyclée participent à une démarche éco-responsable. La technologie NO-EDGE permet au chausson de suivre parfaitement l’ergonomie du pied, offrant une sensibilité accrue pour une escalade naturelle et intuitive.
139,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 38
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
La Sportiva Chaussons d’escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 40.5
90,00 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Comp Jr Enfant Jaune/Noir Taille 30 (2026)
95,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Noir EU 37 1/2 Femme
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €