LA SPORTIVA Otaki - Homme - Noir / Blanc / Orange - taille 46- modèle 2026

La Sportiva – Chaussons d'escalade homme Otaki Bleu/Flame Pointure 46

LA SPORTIVA Otaki - Homme - Noir / Blanc / Orange - taille 46- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
135,90 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva - Otaki - Chaussons d'escalade - EU 46 - blue / flame

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
135,96 €
Livraison gratuite

Chausson d'escalade LA SPORTIVA Otaki (Blue/Flame) 46

0
136,00 €
Livraison à 1,20 €

Chaussons d'escalade femme La Sportiva Otaki Bleu 46

5-7 jours ouvrables
153,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade femme La Sportiva Otaki Bleu 46

3 à 5 jours ouvrés.
153,00 €
Livraison à 6,99 €
LA SPORTIVA Otaki - Homme - Noir / Blanc / Orange - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

L’OTAKI de La Sportiva est un chausson d'escalade pour homme qui ne fait pas dans la demi-mesure. Dans le jargon samourai japonais, Otaki signifie l'épée la plus ancienne à tranchant simple, extrêmement coupante et précise même sur les cibles de petites dimensions.Ce modèle reprend ce concept à la perfection puisqu'il forme un chausson précis et structuré, adapté à l'escalade en falaise, voies et boulder grâce à des caractéristiques qui répondent aux besoins actuels des grimpeurs. Sa conception mixe les avantages d'enveloppement homogène d'une ballerine à la précision et à l'ajustement offert par un chausson avec fermeture à velcro. Ainsi, un maximum de sensibilité est assuré ainsi qu'une précision de chaussant même en torsion.En effet, le chausson suit parfaitement les mouvements du pied, évitant les volumes vides et les points rigides. Par ailleurs, la présence du système P3 et la construction de la semelle permettent un soutien accentué sur petites fentes ou entailles. De même, le t
135,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
104,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €