La Sportiva - Chaussons d'escalade - Katana Yellow/Black pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Jaune Jaune 44,5

La Sportiva Chaussons d'escalade Katana - noir/jaune - 44.5

La Sportiva - Katana - Chaussons escalade homme Yellow / Black - 44.5

Prix total le moins cher
14 jours
134,90 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Katana - Homme - Jaune / Noir - taille 44 1/2- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
134,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chausson escalade LA SPORTIVA Katana (Yellow/Black) Homme/Femme 44,5

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
134,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

La Sportiva - Chaussons d'escalade - Katana Yellow/Black pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Jaune Jaune 44,5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
134,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

LA SPORTIVA Katana - Chaussons escalade homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,01 €
Livraison à partir de 8,74 €

LA SPORTIVA Katana - Chaussons escalade homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,30 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Katana - Chaussons escalade homme

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
135,96 €
Livraison gratuite

Chaussons d'escalade La Sportiva Katana jaune/noir 44,5 EU

Livré dans 3-5 jours ouvrables
137,31 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Katana - Chaussons d'escalade - EU 44,5 - yellow / black

4 à 6 jours ouvrables
139,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Blanc/Jaune Homme Taille 42,5 Modèle 2026
130,60 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Violet/Jaune Taille EU 45
127,37 €
Comparer 7 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva – Chaussons d'escalade Otaki Homme Bleu/Flamme Taille 40
134,49 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussures d'escalade Finale Gris EU 40 1/2 Femme
120,99 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva – Chaussons d'escalade Katana – Jaune/Noir – Pointure EU 38,5
127,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussons d'escalade - Katana Yellow/Black pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Jaune Jaune 44,5

Offre la moins chère

Le Katana de la marque La Sportiva est un chausson d'escalade pour homme, reconnu pour son excellent rapport performance/confort.C'est un chausson polyvalent qui sera l'allié parfait aussi bien en bloc qu'en falaise. Rigide à l'asymétrie et à la cambrure très légères, il vous permettra d'allier performance sans vous détruire les pieds. Son chaussant sera malgré tout assez étroit et plus adapté aux pieds assez fins. Construit en cuir et en microfibres, il vous garantit le bon ratio entre respirabilité et adaptabilité. Le cuir va s'adapter à la morphologie de vos pieds au fil des séances, quant à la microfibre, elle vous apportera un côté plus confortable et respirant.La semelle Vibram® XS EDGE vous offrira une excellente accroche afin d'avoir confiance en vos pieds et vous propulser même sur les petites prises. Sa fermeture par Velcro® sera idéale pour un serrage rapide et précis. Les deux fermetures vous permettront d'ajuster les volumes de votre chausson au mieux pour une bonne répart
134,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com