Chaussons d'escalade La Sportiva Kubo Beige 40

La Sportiva Chaussons d'escalade polyvalents Kubo Savana/Mountain Red 40 EU

Chaussons d'escalade La Sportiva Kubo Beige 40

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
111,12 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva Kubo Climbing Shoes Noir EU 40 Homme

2 jours ouvrable(s)
119,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

La Sportiva - Kubo - Chaussons escalade homme Savana / Mountain Red - 40

Livraison sous 2 à 3 jours
124,90 €
Livraison gratuite

Chausson escalade La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Mixte 40

Livraison sous 1 a 2 jours
124,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussons d'escalade polyvalents La Sportiva Kubo savana/mountain red 40 EU

Livré dans 3-5 jours ouvrables
125,52 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Chaussons d'escalade - Kubo Savana/Mountain Red pour Homme - Taille 40 - Jaune Jaune 40

Livraison sous 24/48h
125,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - Kubo - Chaussons d'escalade - EU 40 - savana / mountain red

4 à 6 jours ouvrables
130,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Blanc/Jaune Homme Taille 42,5 Modèle 2026
130,60 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Violet/Jaune Taille EU 45
127,37 €
Comparer 7 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Katana - noir/jaune - 44.5
134,90 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva – Chaussons d'escalade Otaki Homme Bleu/Flamme Taille 40
134,49 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Chaussures d'escalade Finale Gris EU 40 1/2 Femme
120,99 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussons d'escalade La Sportiva Kubo Beige 40

Offre la moins chère

Le système de fermeture à double crochet et boucle opposé offre un ajustement précis et personnalisable.Le nouveau talon est intégré à la semelle pour une précision et une adhérence accrue lors du talonnage.Les tiges non doublées favorisent un port confortable toute la journée et prennent la forme du pied de l'utilisateur avec le temps.Le capuchon en caoutchouc Vibram® XS Grip2 est intégré dans le caoutchouc pour une durabilité accrue et des performances de talonnage.La languette est rembourrée pour le confort et doublée de coton absorbant pour une meilleure gestion de l'humidité.Construit sans PFAS ajoutés intentionnellement.SpécificationsTAILLES : Homme : 34 - 46 (tailles demi)POIDS : 7.0 oz / 200 gLAST : PD55FORME : Asymétrie moyenne, forme légèrement inclinéeCONSTRUCTION : Semelle slip lastedHAUT : Microfibre tubulaire / Cuir / Languette en maille rembourrée avec doublure en coton absorbant / Système de fermeture à double crochet et boucle / 2 languettes de traction a......
111,12 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr