La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Black/Yellow pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Noir EU 41 Homme

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Black/Yellow pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussons d'escalade La Sportiva Skwama noir jaune - 41

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
135,95 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Skwama - Chaussons Escalade Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,50 €
Livraison à partir de 15,00 €

La Sportiva - Skwama - Chaussons escalade homme Black / Yellow - 41

14 jours
142,90 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Skwama - Chaussons Escalade Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,58 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Skwama Black Yellow - 41 - Chaussons d'escalade

2 à 4 jours ouvrés
143,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chausson d'escalade LA SPORTIVA Skwama (Black/Yellow) 41

Livraison sous 2 a 5 jours
144,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussons d'escalade La Sportiva Skwama Noir 41

5-7 jours ouvrables
144,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

LA SPORTIVA Skwama - Chaussons Escalade Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Blanc/Jaune Homme Taille 42,5 Modèle 2026
139,90 €
Comparer 10 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Violet/Jaune Taille EU 45
135,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Katana - noir/jaune - 44.5
126,90 €
Comparer 15 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva – Chaussons d'escalade Otaki Homme Bleu/Flamme Taille 40
143,90 €
Comparer 10 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Chaussures d'escalade Finale Gris EU 40 1/2 Femme
120,99 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Black/Yellow pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

Offre la moins chère

Le Skwama Black/Yellow est un chausson d'escalade pour homme de la marque La Sportiva, conçu pour une utilisation indoor comme outdoor.Son empeigne en daim et microfibres enveloppe parfaitement le pied et ne laisse pas de vides et de points rigides, ce qui augmente autant son confort que sa précision. La coque S-Heel™ offre une stabilité à toute épreuve, elle permet d'excellents appuis notamment en talon. Ce modèle dispose également d'une pointe précise pour crocheter facilement.La semelle Vibram® XS Grip 2 quant à elle, fournit une accroche extraordinaire sur tous les types de paroi. C'est un chausson souple qui permettra de s'adapter aux aspérités du terrain en étalant son pied, afin d'obtenir la meilleure adhérence possible, en salle comme en falaise.
135,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com