La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Noir EU 38 Femme

La Sportiva Chaussons d'escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 38

La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Noir EU 38 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
85,00 €
Livraison à 2,99 €

La Sportiva Tarantula Boulder Women ZFCS144 Carbon/Springtime Noir 38 EU

1-3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à 10,00 €
La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Noir EU 38 Femme

Offre la moins chère

Chaussons d´escalade La Sportiva Tarantula Boulder FemmeEntrez avec assurance dans le monde dynamique du bloc avec le La Sportiva Tarantula Boulder, le chausson de performance ultime conçu spécifiquement pour les nouveaux grimpeurs et les passionnés de salle de sport intérieure. Conçu pour offrir l´équilibre parfait entre confort, soutien et précision, ce chausson est votre partenaire idéal pour maîtriser vos premiers problèmes et progresser dans vos compétences sur le mur.Chausson d´escalade pour débutants spécialement développé pour le monde du bloc.La forme neutre rend cette chaussure adaptée à tous les types de pieds.Construit sur une base d´accessibilité et de performance, le Tarantula Boulder pour femmes répond aux besoins spécifiques du bloc. Sa forme neutre et à faible asymétrie assure un confort immédiat dès la sortie de la boîte, réduisant les points de pression et permettant des sessions plus longues sans fatigue du pied. Cet ajustement accommodant est parfait pour les grimp
85,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Chaussons d'escalade - EU 41,5 - carbon / springtime
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
La Sportiva Chaussons d’escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 40.5
90,00 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Comp Jr Enfant Jaune/Noir Taille 30 (2026)
100,17 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Noir EU 37 1/2 Femme
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Lite Woman Noir/Malibu Blue Pointure 38.5
103,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €