Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 42

La Sportiva Chaussure de trail Jackal II Boa Jaune/Noir 42

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 42

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
153,73 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 42

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
153,73 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 42

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
153,73 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Boa Yellow/Black pour Homme - Taille 42 - Jaune Jaune 42

Livraison sous 24/48h
163,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussure de trail La sportiva Jackal II Boa YellowBlack 42

0
205,00 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 42

Offre la moins chère

La chaussure La Sportiva Jackal II BOA est un modèle hautement performant pour les très longues distances. Elle est dotée du PerformFit™ Wrap (testé scientifiquement) équipé du BOA® Fit System, pour un maintien rapide, facile et précis. Les deux disques BOA® placés sur la tige, combinés à un double rabat de fermeture composé de trois couches en microfibre, assurent un maintien par zone parfait, du talon au bout du pied. Ce qui accroit la stabilité et l'amorti, même sur les parties les plus accidentées des ultra-trails.Midsole compound: Infinitoo™, Compression EVAOutsole compound: FriXion® WhiteStack Height (mm) - Heel: 33Stack Height (mm) - Forefoot: 26Drop (mm): 7Lug Height (mm): 3,5Wide Fit: NoInsole: R002 Ortholite Hybrid Mountain Running ErgonomicLining: Abrasion resistant mesh in recycled materiaMidsole: EVA with Infinitoo™ Technology + rock-shield in high density EVA + additional internal cushioning platformSole: FriXion® White with IBSUpper: Sandwich mesh in recycled material ..
153,73 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de trail Akasha II Femme Taille 36,5
112,87 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €