La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Nepal Cube Woman GTX Ice pour Femme - Taille 40 - Blanc Blanc 40

LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026

La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Nepal Cube Woman GTX Ice pour Femme - Taille 40 - Blanc Blanc 40

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
462,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
489,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva - Nepal Cube Woman Gore-Tex Ice - 40 - Chaussures d'alpinisme

2 à 4 jours ouvrés
489,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

LA SPORTIVA Nepal Cube Woman GTX - Chaussures alpinisme femme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
544,95 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité optimale : Membrane Gore-Tex pour des pieds au sec.
• Confort personnalisé : Système de laçage pour un maintien ajusté.
• Matériaux écoresponsables : Fabrication respectueuse de l'environnement.

Produits similaires

La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Chaussures de montagne - EU 40,5 - ice
474,11 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures Nepal Trek Evo Gore-Tex Femme Noir/Blanc Taille 38 modèle 2026
364,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures d'alpinisme pour femmes La Sportiva Nepal Cube Woman GTX 39 EU glace
462,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Nepal Trek Evo Gore-Tex Anthracite Red - 42 - Chaussures d'alpinisme
364,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Nepal Trek Evo Gore-Tex Anthracite Red - 46 - Chaussures d'alpinisme
364,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Nepal Cube Woman GTX Ice pour Femme - Taille 40 - Blanc Blanc 40

Offre la moins chère

La Nepal Cube GTX de la marque La Sportiva est une chaussure femme qui reprend l'esprit technique de l'emblématique gamme Nepal de chaussure d'alpinisme, tout en offrant un niveau de performances encore plus élevé.La marque modernise son modèle iconique avec cette chaussure qui bénéficie des derniers développements avec notamment sa construction en carbone en nid d'abeille, une semelle interne thermique qui donne en résultat, une chaussure très légère mais plus chaude. De plus, elle est dotée d'une doublure GORE-TEX garantissant respirabilité et imperméabilité.Le système EZ OUT quant à lui vous permettra de débloquer les lacets en un clin d'oeil. La tige montante 3D Flex System offre à la cheville une amplitude de mouvement maximale et naturelle. La semelle Vibram® à technologie Impact Brake System permet d'avoir une excellente accroche, notamment sur rocher que ce soit en montée ou en descente.
462,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com