La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Tech GTX Black/Yellow pour Homme - Taille 41,5 - Jaune Jaune 41,5

La Sportiva Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® Trango Tech GTX Noir/Jaune pour Homme Taille 41,5

La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Tech GTX Black/Yellow pour Homme - Taille 41,5 - Jaune Jaune 41,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
227,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures d'alpinisme LA SPORTIVA Trango Tech GTX (Black/Yellow) Mixte 41,5

0
228,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva Trango Tech Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 41 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
240,99 €
Livraison à 2,99 €

La Sportiva - Trango Tech GTX - Chaussures de montagne - EU 41,5 - black / yellow

4 à 6 jours ouvrables
242,21 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Tech GTX Noir 41,5

3 à 5 jours ouvrés.
256,50 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Tech GTX Noir 41,5

5-7 jours ouvrables
256,50 €
Livraison à 6,99 €
La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Tech GTX Black/Yellow pour Homme - Taille 41,5 - Jaune Jaune 41,5

Offre la moins chère

La Trango Tech GTX est une chaussure d'alpinisme pour homme de la marque La Sportiva, destinée à la randonnée alpine, aux approches techniques et aux utilisations professionnelles des guides.C'est une chaussure qui offre une excellente stabilité, une bonne accroche et une protection efficace sur l'avant de la chaussure. Sa tige est conçue en tissu anti-abrasion, qui alliée à la technologie Thermo Tech Injection, donne une chaussure avec un bon niveau de confort et de légèreté. Vous bénéficierez également d'un bon maintien et d'un bon déroulé du pied pour plus de liberté de mouvement.Le laçage va venir proche des orteils pour un fit précis et un bon ajustement des volumes. La construction de la chaussure sera idéale pour les terrains montagneux techniques et grimper dans des voies plus facilement. Sa membrane GORE-TEX permet d'avoir une chaussure imperméable et respirante. Sa jonction 3D Flex System au niveau de la cheville donne à la chaussure une amplitude de cheville longitudinale tr
227,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €