La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Alpine GTX W Sand Dune/Aspen Green pour Femme en Nylon - Taille 38,5 - Marron Marron 38,5

La Sportiva Chaussures d'alpinisme femme Trango Alpine Woman GTX Gore‑Tex Sand Dune/Aspen Green 38,5

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Alpine GTX W Sand Dune/Aspen Green pour Femme en Nylon - Taille 38,5 - Marron Marron 38,5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
313,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva - Trango Alpine Woman GTX - Chaussures alpinisme femme Sand Dune / Aspen Green - 38.5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
314,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Marron EU 38 1/2 Femme

1 jours ouvrable(s)
314,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

La Sportiva - Women's Trango Alpine GTX - Chaussures de montagne - EU 38,5 - sand dune / aspen green

4 à 6 jours ouvrables
329,26 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Trango Alpine Woman Gore-Tex Sand Dune Aspen Green - 38.5 - Chaussures d'alpinisme

2 à 4 jours ouvrés
332,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

LA SPORTIVA Trango Alpine W Gore-tex - Femme - Marron / Noir - taille 38 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
332,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures d'alpinisme femme La Sportiva Trango Alpine GTX Noir 38,5

5-7 jours ouvrables
333,00 €
Livraison gratuite

Chaussures alpinisme LA SPORTIVA Trango Alpine Woman GTX (Sand Dune / Aspen Green) Femme 38,5

Livraison sous 2 a 5 jours
333,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures La Sportiva Ultra Raptor II orange rouge femme - 37.5
109,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Alpine GTX W Sand Dune/Aspen Green pour Femme en Nylon - Taille 38,5 - Marron Marron 38,5

Offre la moins chère

La Trango Alpine GTX Sand Dune/Aspen Green est une chaussure d'alpinisme pour femme de la marque La Sportiva.Composée d'un mélange de microfibres robustes et d'un nylon haute ténacité, elle est pensée pour résister fortement à l'abrasion et vous accompagner sereinement sur vos expéditions les plus extrêmes. Elle propose aussi une doublure imperméable en GORE-TEX pour vous maintenir au sec lors des intempéries et de renforts TPU aux endroits stratégiques.Sous le pied, la semelle Vibram offre une excellente durabilité et une accroche sur de nombreuses surfaces avec en prime une Climbing Zone en pointe pour une meilleure accroche en escalade. La semelle intermédiaire en EVA quant à elle apporte tout le soutien et l'amorti nécessaire pour un confort sur la durée.
313,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com