LA SPORTIVA Trango Alpine Gore-tex - Homme - Noir / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

La Sportiva Chaussures d'alpinisme Trango Alpine Gore‑Tex Homme 41,5 Jaune

LA SPORTIVA Trango Alpine Gore-tex - Homme - Noir / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
294,90 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva - Trango Alpine Gore-Tex Yellow - 41.5 - Chaussures d'alpinisme

2 à 4 jours ouvrés
295,00 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Alpine GTX Yellow pour Homme en Nylon - Taille 41,5 - Jaune Jaune 41,5

Livraison sous 24/48h
295,90 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures de montagne - EU 41,5 - yellow

4 à 6 jours ouvrables
314,46 €
Livraison gratuite

La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Jaune EU 41 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
314,99 €
Livraison à 2,99 €
LA SPORTIVA Trango Alpine Gore-tex - Homme - Noir / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Les TRANGO ALPINE GORE-TEX de La Sportiva sont des chaussures de haute montagne pour homme, alliant robustesse et technicité. Confectionnées en cuir Idro-Perwanger®, elles offrent une résistance accrue aux conditions extrêmes. Leur membrane Gore-Tex Performance Comfort assure une imperméabilité totale tout en garantissant une respirabilité optimale.Dotées de la technologie 3D Flex System Evo™, ces chaussures apportent une grande liberté de mouvement et une protection renforcée. L’insert en TPU à l’arrière permet la fixation des crampons, tandis que la climbing zone à la pointe améliore la précision en phase d’escalade. La fermeture par laçage, avec des lacets 100 % recyclés, assure un ajustement précis.La semelle Vibram® Cube Evo, associée à l’Impact Brake System™, offre une excellente adhérence et un amorti performant sur terrains accidentés. Avec leur tige mi-haute et leur inter-semelle en PU basse densité, ces chaussures garantissent confort et stabilité pour toutes les aventures al
294,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €