Chaussures alpinisme LA SPORTIVA Trango Alpine GTX (MochaJngle) Homme 39

La Sportiva Chaussures d'alpinisme Trango Alpine GTX Mocha / Jungle Homme 39

Chaussures alpinisme LA SPORTIVA Trango Alpine GTX (MochaJngle) Homme 39

Prix total le moins cher
0
296,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures de montagne - EU 39 - mocha / jungle

4 à 6 jours ouvrables
314,46 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Marron 39

3 à 5 jours ouvrés.
333,00 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Marron 39

5-7 jours ouvrables
333,00 €
Livraison gratuite
Chaussures alpinisme LA SPORTIVA Trango Alpine GTX (MochaJngle) Homme 39

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures Trango Alpine GTX, alliant confort et technologie 3D Flex System Evo™ pour un soutien optimal et une adhérence maximale sur les terrains alpins. Chaussures techniques pour l'alpinisme Conçues pour affronter des terrains difficiles, ces chaussures intègrent la technologie 3D Flex System Evo™ qui offre un soutien fiable tout en permettant une grande mobilité de la cheville. Leur conception ergonomique assure un confort optimal lors des ascensions les plus exigeantes. Équipées d'un insert TPU à l'arrière, elles facilitent l'attache des crampons. La semelle Vibram® Cube Evo, avec ses zones de grimpe, garantit une adhérence exceptionnelle et une précision accrue, rendant ces chaussures idéales pour les sommets alpins les plus élevés. Atouts Technologie 3D Flex System Evo™ pour un soutien optimal. Mobilité de la cheville pour des mouvements agiles. Insert TPU pour une fixation facile des crampons. Semelle Vibram® Cube Evo pour une adhérence supérieure. Zones de grim
296,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
104,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €