La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Tech GTX Black/Yellow pour Homme - Taille 42 - Jaune Jaune 42

La Sportiva Chaussures d'alpinisme Trango Tech GTX GORE-TEX Noir/Jaune Homme Taille 42

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Tech GTX Black/Yellow pour Homme - Taille 42 - Jaune Jaune 42

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
239,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva Trango Tech Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 42 Homme

1 jours ouvrable(s)
242,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

La Sportiva - Trango Tech GTX - Chaussures alpinisme homme Black / Yellow - 42

14 jours
249,90 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme LA SPORTIVA Trango Tech GTX (Black/Yellow) Mixte 42

Livraison sous 1 a 2 jours
255,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Tech GTX Noir 42

5-7 jours ouvrables
256,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
462,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Tech GTX Black/Yellow pour Homme - Taille 42 - Jaune Jaune 42

Offre la moins chère

La Trango Tech GTX est une chaussure d'alpinisme pour homme de la marque La Sportiva, destinée à la randonnée alpine, aux approches techniques et aux utilisations professionnelles des guides.C'est une chaussure qui offre une excellente stabilité, une bonne accroche et une protection efficace sur l'avant de la chaussure. Sa tige est conçue en tissu anti-abrasion, qui alliée à la technologie Thermo Tech Injection, donne une chaussure avec un bon niveau de confort et de légèreté. Vous bénéficierez également d'un bon maintien et d'un bon déroulé du pied pour plus de liberté de mouvement.Le laçage va venir proche des orteils pour un fit précis et un bon ajustement des volumes. La construction de la chaussure sera idéale pour les terrains montagneux techniques et grimper dans des voies plus facilement. Sa membrane GORE-TEX permet d'avoir une chaussure imperméable et respirante. Sa jonction 3D Flex System au niveau de la cheville donne à la chaussure une amplitude de cheville longitudinale tr
239,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com