Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX (Blue/Yellow) Homme 37

La Sportiva Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX Bleu/Jaune Homme 37

Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX (Blue/Yellow) Homme 37

Prix total le moins cher
0
176,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva - Boulder X Mid GTX - Chaussures d'approche - EU 37 - blue / yellow

4 à 6 jours ouvrables
186,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid 37

5 à 7 jours ouvrés
198,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid Bleu 37

5-7 jours ouvrables
198,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid Bleu 37

3 à 5 jours ouvrés.
198,00 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX (Blue/Yellow) Homme 37

Offre la moins chère

Découvrez les Boulder X Mid GTX, des chaussures légères et imperméables, idéales pour le trekking et les approches techniques, offrant confort et protection optimale en montagne. Chaussures d'approche pour trekking technique Ces chaussures mid-cut allient légèreté et respirabilité, tout en offrant une protection imperméable grâce à leur doublure GORE-TEX. Conçues pour les marches d'approche techniques et le trekking léger, elles garantissent un confort optimal même lors de longues randonnées. Leur tige en cuir suédé est renforcée par un bandeau en gomme pour une protection accrue. Idéales pour les guides et les opérations de secours en montagne, ces chaussures sont dotées d'un système de laçage breveté inspiré de l'escalade. La semelle Vibram® avec Impact Brake System et Climbing Zone assure une excellente accroche, tandis que la couche d'EVA de 2 mm offre une absorption des chocs pour un confort inégalé sur tous types de terrains. Atouts Doublure GORE-TEX pour une imperméabilité et r
176,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €