Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid 37

La Sportiva Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX Carbon/Flame Homme 37

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid 37

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
165,64 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid Noir 37

3 à 5 jours ouvrés.
166,42 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid Noir 37

5-7 jours ouvrables
166,75 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX (Carbon/Flame) Homme 37

0
176,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva - Boulder X Mid GTX - Chaussures d'approche - EU 37 - carbon / flame

4 à 6 jours ouvrables
178,16 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid 37

Offre la moins chère

Spécialement pensée pour les secours en montagne et les guides. La tige est renforcée d'un bandeau gomme complet de protection contre les chocs et l'abrasion. La doublure GORE-TEX garantit un control optimal de la thermicité même après des marches poussées. Système de laçage breveté dérivé du monde de l'escalade et inspiré du projet Mythos. La couche d'EVA 2mm garantit un haut niveau d'absorption des chocs et améliore le confort complet de la chaussure. Semelle Vibram® avec Impact Brake System et Climbing Zone en pointe pour une accroche toujours plus présente à la grimpe.tech infoTige:Cuir Suede avec enrobage de protection en gomme.Doublure:GORE-TEX Extended Comfort.Intersemelle:Microporeuse à épaisseur différenciée.Sous-pied:Insert amortissant en EVA 2 mm.Semelle:Vibram® Idrogrip avec Impact Brake System.Pointures:37 - 47,5 (avec demi-pointures)Poids:540 g (half pair, size 42)+ La doublure GORE-TEX imperméable et respirante garantit un control optimal ...
165,64 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
193,93 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de randonnée journée Ultra Raptor 3 W Mauve/Mineral Red Femme Taille 39
121,26 €
Comparer 15 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €