La Sportiva Boulder X Mid Gore-tex® Hiking Boots Gris EU 39

La Sportiva Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX Carbon/Flame Homme 39

La Sportiva Boulder X Mid Gore-tex® Hiking Boots Gris EU 39

Prix le moins cher
8 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures d'approche Boulder X Mid GTX (Carbon/Flame) Homme 39

0
176,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva - Boulder X Mid GTX - Chaussures d'approche - EU 39 - carbon / flame

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
178,16 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid 39

5 à 7 jours ouvrés
198,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid Noir 39

3 à 5 jours ouvrés.
198,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid Noir 39

5-7 jours ouvrables
198,00 €
Livraison à 6,99 €
La Sportiva Boulder X Mid Gore-tex® Hiking Boots Gris EU 39

Offre la moins chère

La Boulder X Mid GTX est une chaussure mi-montante, imperméable et respirante conçue pour une durabilité, une robustesse et une protection exceptionnelles du pied. Sa tige en cuir et son pare-pierres intégral en caoutchouc en font le choix idéal pour les approches techniques, l´escalade artificielle, la via ferrata et la randonnée en montagne. Équipée d´une semelle Vibram® IdroGrip ultra-adhérente avec zone d´escalade, elle assure une excellente adhérence, tandis que le nouveau design de semelle amélioré offre une traction encore plus grande lors des ascensions. L´Impact Brake System™ offre une puissance de freinage accrue pour les descentes, et l´insert souple en EVA de 2 mm garantit des propriétés anti-chocs optimales. La membrane imperméable la rend adaptée à diverses conditions météorologiques, tandis que le pare-pierres intégral en caoutchouc offre une protection maximale contre l´abrasion. Le système de laçage asymétrique breveté, issu du projet de chaussure d´escalade Mythos, am
174,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €