Chaussures La Sportiva Tx Guide noir jaune - 41

La Sportiva Chaussures d'approche TX Guide Gore-Tex Noir/Jaune Homme Taille 41

Chaussures La Sportiva Tx Guide noir jaune - 41

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
152,95 €
Livraison gratuite

La Sportiva Tx Guide Gore-tex® Approach Shoes Jaune,Noir EU 41 Homme

1 jours ouvrable(s)
153,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

La Sportiva - TX Guide - Chaussures approche homme Black / Yellow - 41

14 jours
159,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Tx Guide Black Yellow - 41 - Chaussures d'approche

2 à 4 jours ouvrés
159,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva - Chaussures d'approche - TX Guide Black Yellow pour Homme - Taille 41 - Noir Noir 41

Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - TX Guide - Chaussures d'approche - EU 41 - black / yellow

4 à 6 jours ouvrables
160,16 €
Livraison gratuite

Chaussure d'approche La Sportiva Tx Guide (Black/Yellow) homme 41 (7.5 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
161,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

La Sportiva TX Guide M Noir 41

2 jours ouvrables
162,00 €
Livraison gratuite

La Sportiva Hommes Tx Guide Approach Chaussures De Sport Basketss Noir Extérieur - 41

Livraison sous 3 a 5 jours
198,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
319,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
159,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures La Sportiva Tx Guide noir jaune - 41

Offre la moins chère

Les chaussures La Sportiva Tx Guide sont des chaussures d'approche technique conçues pour les guides de montagne, les services de secours et les travailleurs de la montagne qui ont besoin d'un produit performant pour l'approche et l'escalade. L'avant de la semelle intermédiaire comporte une couche de TPU qui permet d'obtenir, avec un profil moyen, une stabilité pour l'escalade et une protection contre les rochers à l'avant. Le talon prononcé augmente le freinage dans les descentes et améliore l'adhérence dans les montées. La semelle intermédiaire est faite d'EVA doublement compressée, rembourrée au niveau du talon et stabilisée à l'avant. Il offre également une stabilité maximale à la pointe pour une meilleure utilisation des arêtes lors de l'escalade.La série Traverse X de La Sportiva est la dernière née pour vous faire découvrir la montagne rapidement et en toute sécurité.
152,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr