La Sportiva - Chaussures d'approche - TX Guide Black Yellow pour Homme - Taille 43 - Noir Noir 43

La Sportiva Chaussures d'approche Tx Guide Noir/Jaune Homme Taille 43

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures d'approche - TX Guide Black Yellow pour Homme - Taille 43 - Noir Noir 43

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
152,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures La Sportiva Tx Guide noir jaune - 43

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
152,95 €
Livraison gratuite

La Sportiva Tx Guide Gore-tex® Approach Shoes Jaune,Noir EU 43 Homme

1 jours ouvrable(s)
153,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

LA SPORTIVA TX Guide - Chaussures Approche Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,20 €
Livraison gratuite

La Sportiva - TX Guide - Chaussures approche homme Black / Yellow - 43

14 jours
159,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Tx Guide Black Yellow - 43 - Chaussures d'approche

2 à 4 jours ouvrés
159,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva - TX Guide - Chaussures d'approche - EU 43 - black / yellow

4 à 6 jours ouvrables
160,16 €
Livraison gratuite

Chaussure d'approche La Sportiva Tx Guide (Black/Yellow) homme 43 (9 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
161,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

La Sportiva TX Guide M Noir 43

2 jours ouvrables
162,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures La Sportiva Ultra Raptor II orange rouge femme - 37.5
109,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussures d'approche - TX Guide Black Yellow pour Homme - Taille 43 - Noir Noir 43

Offre la moins chère

La TX Guide est une chaussure d'approche pour homme de la marque La Sportiva, idéale pour les sorties en terrains techniques mixant approche et escalade.Robuste et performante, cette chaussure est parfaitement adaptée pour les approches techniques puisqu'elle reste également légère et polyalente grâce à sa composition. Sa tige est conçue en mesh résistants à l'abrasion avec une couche de microfibre de protection. Pour encore renforcer la chaussure et préserver votre pied, des renforts en TPU sont aussi présents sur toute la semelle et permettront de réduire les sensations quand vous marcherez sur des roches, mêmes pointues.Du côté de la semelle extérieure, on retrouve un modèle Vibram® avec de la gomme MegaGrip et IdroGrip pour une combinaison idéale, durable, avec une bonne accroche sur tous les types de terrains même les plus glissants. Pour les approches techniques type courses d'arrêtes, elle dispose d'une Climbing Zone sur la semelle au niveau du gros orteil offrant un grip rassur
152,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com