La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 40 - Gris Gris 40

La Sportiva Chaussures de randonnée femme TXS Woman GTX Carbon/Topaz Taille 40

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 40 - Gris Gris 40

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
189,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - TXS Woman GTX - Chaussures randonnée femme Carbon / Topaz - 40

Livraison sous 2 à 3 jours
199,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Women's TXS GTX - Chaussures de randonnée - EU 40 - carbon / topaz

4 à 6 jours ouvrables
200,21 €
Livraison gratuite

La Sportiva TxS Gore-Tex Noir 40

2 jours ouvrables
202,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme La Sportiva TXS GTX 40

5 à 7 jours ouvrés
202,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée femme La Sportiva TXS GTX Noir 40

5-7 jours ouvrables
202,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures La Sportiva Ultra Raptor II orange rouge femme - 37.5
109,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 40 - Gris Gris 40

Offre la moins chère

La TXS GTX de la marque La Sportiva est la chaussure parfaite pour femme qui font des randonnées techniques, même avec de lourdes charges sur les épaules. Elle pourra aussi s'utiliser en approche, via ferrata ou sur toutes sortes de roches.Avec sa tige haute, votre cheville est bien maintenue, cependant le collier est conçu pour être doux et confortable. Le mesh respirant doublé d'une membrane GORE-TEX vous permettra de rester au sec toute la journée. Tout autour de la chaussure, une doublure en caoutchouc résistante aux abrasions apportera de la robustesse et le pare pierre avant protégera vos pieds des impacts contre les rochers. Du côté du bloc semelle, on retrouve une semelle intermédiaire en EVA injecté offrant un confort amorti sur la marche. Une semelle Vibram® MegaGrip offrira une adhérence sans faille, même sur roches humides.
189,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.