La Sportiva - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Spire GTX Slate Tropic Blue pour Homme - Taille 45 - Gris Gris 45

La Sportiva Chaussures de randonnée Spire GTX Gris Taille 45

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Spire GTX Slate Tropic Blue pour Homme - Taille 45 - Gris Gris 45

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
186,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva Spire Gore-tex® Hiking Shoes Bleu,Gris EU 45 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
186,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures La Sportiva Spire GORE-TEX SURROUND gris bleu - 45

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
192,95 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Spire GTX - Chaussures multisports - EU 45 - slate / tropic blue

4 à 6 jours ouvrables
193,56 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée La Sportiva Spire GTX Gris 45

5-7 jours ouvrables
198,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Spire GTX 45

5 à 7 jours ouvrés
198,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Spire GTX - Chaussures randonnée homme Slate / Tropic Blue - 45

14 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
462,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Spire GTX Slate Tropic Blue pour Homme - Taille 45 - Gris Gris 45

Offre la moins chère

La Spire GTX est une chaussure de randonnée pour homme de la marque La Sportiva, parfaite pour évoluer rapidement sur les chemins de randonnée.Inspirée à la fois des gammes trekking et trail-running, cette chaussure à tige basse est en fait un modèle hybride pour offrir toute la stabilité et le maintien d'une chaussure de randonnée avec la légèreté et le déroulé d'une chaussure trail.La Spire GTX est dotée d'une membrane Gore-Tex® Surround® de nouvelle génération, ultra imperméable et respirante.Pour un maximum de stabilité, la Spire GTX intègre le Stability Control Guard Technology™, qui empêche la torsion latérale de la chaussure. L'accroche maximale est procurée par la semelle Vibram® XS Trek , notamment sur les surfaces mouillées mais s'adaptant également à toutes les autres situations.
186,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com