La Sportiva - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX Black/Cedar pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

La Sportiva Chaussures de randonnée Ultra Raptor II Mid Cuir Large GTX Noir/Cèdre EU 44

La Sportiva - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX Black/Cedar pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
192,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX Bottes de randonnée pour homme, Black Cedar, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
221,95 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX Bottes de randonnée pour homme, Black Cedar, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
222,86 €
Livraison à partir de 12,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX Bottes de randonnée pour homme, Black Cedar, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
225,83 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX Bottes de randonnée pour homme, Black Cedar, 44 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
335,97 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva Chaussures d'alpinisme Karakorum Evo GTX Homme Anthracite / Red 44,5
319,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
140,01 €
Comparer 10 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
489,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX Black/Cedar pour Homme - Taille 44 - Noir Noir 44

Offre la moins chère

L'Ultra Raptor II Mid Leather Wide GTX est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque La Sportiva.Conçue pour offrir un confort et un maintien exceptionnels, cette chaussure mi-haute dispose d'un système de laçage classique avec des lacets 100% recyclés, garantissant un ajustement précis et durable. Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX, elle vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.Sa semelle équipée du FRIXION BLUE, une semelle souple et légère à haute durabilité, assure une excellente adhérence sur divers terrains, tandis que le IMPACT BRAKE SYSTEM absorbe les chocs pour un confort optimal lors de vos randonnées. L’empeigne en nubuck monocouche allie robustesse et souplesse, offrant une protection et une durabilité accrues.La semelle intérieure ORTHOLITE écologique améliore le confort tout au long de la journée. Avec un talon de 27 mm et une talonnette stabilisatrice arrière, cette chaussure garantit un
192,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com