Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 44

La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Boa Jaune/Noir Homme Taille 44

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 44

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
153,73 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva Jackal II Boa Jaune/or 44

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
156,00 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Jackal II Boa - Chaussures de trail - EU 44 - yellow / black

4 à 6 jours ouvrables
157,81 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Boa Yellow/Black pour Homme - Taille 44 - Jaune Jaune 44

Livraison sous 24/48h
163,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 44

3 à 5 jours ouvrés.
184,50 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 44

5-7 jours ouvrables
184,50 €
Livraison à 6,99 €

Chaussure de trail La sportiva Jackal II Boa YellowBlack 44

0
205,00 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 44

Offre la moins chère

La chaussure La Sportiva Jackal II BOA est un modèle hautement performant pour les très longues distances. Elle est dotée du PerformFit™ Wrap (testé scientifiquement) équipé du BOA® Fit System, pour un maintien rapide, facile et précis. Les deux disques BOA® placés sur la tige, combinés à un double rabat de fermeture composé de trois couches en microfibre, assurent un maintien par zone parfait, du talon au bout du pied. Ce qui accroit la stabilité et l'amorti, même sur les parties les plus accidentées des ultra-trails.Midsole compound: Infinitoo™, Compression EVAOutsole compound: FriXion® WhiteStack Height (mm) - Heel: 33Stack Height (mm) - Forefoot: 26Drop (mm): 7Lug Height (mm): 3,5Wide Fit: NoInsole: R002 Ortholite Hybrid Mountain Running ErgonomicLining: Abrasion resistant mesh in recycled materiaMidsole: EVA with Infinitoo™ Technology + rock-shield in high density EVA + additional internal cushioning platformSole: FriXion® White with IBSUpper: Sandwich mesh in recycled material ..
153,73 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €