La Sportiva Excelsior Pants Noir XL / Regular Homme

LA SPORTIVA Excelsior Pant M - Homme - Noir - taille XL- modèle 2025

La Sportiva Excelsior Pants Noir XL / Regular Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
133,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

La Sportiva - Excelsior Pant M homme - Pantalon ski de randonnée Black - XL - Regular

14 jours
178,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon long La Sportiva Excelsior bleu marine - M
134,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
La Sportiva Excelsior Pants Noir L / Regular Homme
133,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
La Sportiva Excelsior Pants Noir L Femme
215,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
La Sportiva Excelsior Pants Noir XL / Regular Homme

Offre la moins chère

Pantalon soft-shell La Sportiva Excelsior - Pantalon soft-shell pour ski de randonnée et alpinisme pour hommeUn pantalon soft-shell éco-responsable super respirant, conçu pour les longues journées d´ascension, le ski de randonnée ou les expéditions en montagne. Le pantalon Excelsior offre un confort maximal et de nombreuses poches de rangement facilement accessibles. Conçu pour l´alpiniste moderne, ce pantalon long pour homme est votre compagnon idéal pour les aventures d´automne/hiver, offrant un mélange parfait de protection, de mobilité et de conception durable. Que vous traçiez la voie avant l´aube ou que vous naviguiez sur une arête technique, le pantalon Excelsior est conçu pour performer dans des conditions exigeantes.Expérimentez une liberté de mouvement inégalée grâce au tissu avancé extensible dans 4 directions. Ceci est complété par des genoux articulés et un gousset à l´entrejambe, une conception qui bouge avec votre corps, éliminant toute restriction lors des pas hauts, de
133,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)