Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 43

La Sportiva Jackal II Boa Jaune/or 43

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 43

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
153,73 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa 43

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
153,73 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 43

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
153,73 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 43

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
153,73 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva Jackal II Boa Jaune/or 43

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
156,00 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Boa Yellow/Black pour Homme - Taille 43 - Jaune Jaune 43

Livraison sous 24/48h
163,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussure de trail La sportiva Jackal II Boa YellowBlack 43

0
205,00 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures de trail La Sportiva Jackal II Boa Jaune 43

Offre la moins chère

La chaussure La Sportiva Jackal II BOA est un modèle hautement performant pour les très longues distances. Elle est dotée du PerformFit™ Wrap (testé scientifiquement) équipé du BOA® Fit System, pour un maintien rapide, facile et précis. Les deux disques BOA® placés sur la tige, combinés à un double rabat de fermeture composé de trois couches en microfibre, assurent un maintien par zone parfait, du talon au bout du pied. Ce qui accroit la stabilité et l'amorti, même sur les parties les plus accidentées des ultra-trails.Midsole compound: Infinitoo™, Compression EVAOutsole compound: FriXion® WhiteStack Height (mm) - Heel: 33Stack Height (mm) - Forefoot: 26Drop (mm): 7Lug Height (mm): 3,5Wide Fit: NoInsole: R002 Ortholite Hybrid Mountain Running ErgonomicLining: Abrasion resistant mesh in recycled materiaMidsole: EVA with Infinitoo™ Technology + rock-shield in high density EVA + additional internal cushioning platformSole: FriXion® White with IBSUpper: Sandwich mesh in recycled material ..
153,73 €
Trek-expert.fr

Informations sur le produit

En bref

• Ajustement optimal : Système de fermeture Boa pour un maintien précis.
• Haute performance : Semelle EVA pour absorption des impacts, adhérence supérieure.
• Durabilité garantie : Revêtement en mesh anti-abrasif pour une longue durée de vie.

Produits similaires

La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva – Chaussures trail femme Jackal II – Storm Blue / Lagoon – 39.5
119,90 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
La Sportiva - Jackal II GTX - Chaussures trail homme Black / Yellow - 42.5
146,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II GTX Homme Noir/Jaune Taille EU 43,5
144,41 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €