Pantalon La Sportiva Labyrinth Vert XL

La Sportiva - Labyrinth Pants M - Pantalon escalade homme Cypress / Night Sky - XL

Pantalon La Sportiva Labyrinth Vert XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
84,25 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon La Sportiva Labyrinth Vert XL

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
84,25 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva LABYRINTH PANTS Men ZACP075 Cypress/Night Sky Vert XL

1-3 jours ouvrés
88,00 €
Livraison à 10,00 €
Pantalon La Sportiva Labyrinth Vert XL

Offre la moins chère

Notre pantalon Labyrinth est idéal pour passer sans transition des blocs au bar en vue d'un rafraichissement de fin de séance, le tout avec allure. Stretch et robuste, ce modèle vous protège des rochers saillants comme des murs de salle abrasifs, sans vous empêcher de monter les pieds très haut. Sa coupe ample assure une excellente liberté de mouvement sur les départs assis tordus ou dans les mouvements les plus dynamiques. La ceinture élastique garantit un excellent maintien avec son système de fermeture à zip avant. Le cordon interne vous permet d'optimiser l'ajustement à votre gré, en plus de servir de boucle d'attache pratique pour votre sac à magnésie. Enfin, deux poches avant pour les mains et une poche arrière conservent votre strap et vos essentiels à portée de main.Fit: LooseInseam: 78cm/30,5"Main fabric: (WSM20) 96% Recycled Polyamide, 4% ElastanOther fabrics: Lining: (WNM10) 100% Organic CottonFit: LooseInseam: 78cm/30,5"Main fabric: (WSM20) 96% Recycled Polyamide, 4% Elas..
84,25 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

La Sportiva - Labyrinth Pants M - Pantalon escalade homme Cypress / Night Sky - L
84,25 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva - Labyrinth Pants - Pantalon d'escalade - M - redwood / mountain red
84,25 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva - Labyrinth Pants - Pantalon d'escalade - L - redwood / mountain red
84,25 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva - Labyrinth Pants - Pantalon d'escalade - XL - redwood / mountain red
84,25 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €