LA SPORTIVA Nepal Extreme - Homme - Noir / Jaune / Vert - taille 43- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

LA SPORTIVA Nepal Extreme - Homme - Noir / Jaune / Vert - taille 43- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
374,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

LA SPORTIVA - Chaussures alpinisme - Nepal Extreme - Chaussures | La Sportiva - 43 - male 43

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
374,99 €
Livraison gratuite

Chaussure alpinisme La Sportiva Nepal Extreme (noir jaune) Homme 43 (9 UK)

Livraison sous 1 a 2 jours
377,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Informations sur le produit

En bref

• Semelle intermédiaire en polyuréthane pour un amorti optimal.
• Cuir Idro-Perwanger résistant à l'eau pour une protection fiable.
• Système 3D Flex System pour un contrôle de mouvement inégalé.

Produits similaires

LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
489,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures d'alpinisme pour femmes La Sportiva Nepal Cube Woman GTX 39 EU glace
488,06 €
Comparer 3 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures Nepal Trek Evo Gore-Tex Femme Noir/Blanc Taille 38 modèle 2026
384,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Chaussures de montagne - EU 40,5 - ice
474,11 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Chaussures d'alpinisme Nepal Trek Evo GTX Femme Ice Taille 40
343,92 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
LA SPORTIVA Nepal Extreme - Homme - Noir / Jaune / Vert - taille 43- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure NEPAL EXTREME est fabriquée par LA SPORTIVA et propose aux alpinistes un modèle adapté à la haute altitude et aux glaciers. Elle intègre une doublure innovante Synergy à trois couches incluant du Thinsulate®, une membrane perméable à la vapeur et un matériau hydrophobe et qui garantit une excellente isolation ainsi qu’une protection optimale contre les éléments.L’isolation est aussi assurée par la technologie Primaloft® Gold Eco intégrée dans la doublure ainsi qu’à la technologie Ibi-Thermo d’une épaisseur de 9 mm. Vos pieds sont en sécurité.Votre adhérence est quant à elle gérée par la semelle VIBRAM® Impact Brake System qui absorbe l’impact au sol, le transmet en traction et améliore l’accroche en descente. Le design est étudié afin d’utiliser des crampons à attache rapide et la pièce en tissu EZ OUT facilite le déblocage des lacets.
374,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr