La Sportiva - Pantalon d'escalade déperlant - Labyrinth Pants M Onyx/Chalk pour Homme en Coton - Taille L - Gris Gris L

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Pantalon d'escalade déperlant - Labyrinth Pants M Onyx/Chalk pour Homme en Coton - Taille L - Gris Gris L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
92,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

La Sportiva - Labyrinth Pants - Pantalon d'escalade - L - onyx / chalk

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
94,56 €
Livraison gratuite

Pantalon long La Sportiva Labyrinth bleu nuit - L

Livraison en 24 heures
98,95 €
Livraison gratuite

Pantalon La Sportiva Labyrinth Gris L

5-7 jours ouvrables
99,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Labyrinth Pants M - Pantalon escalade homme Onyx / Chalk - L

14 jours
109,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva Pantalon long Labyrinth bleu nuit Taille M
92,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
La Sportiva Pantalon Labyrinth Pants M – Homme, Gris, Taille XL, Modèle 2025
57,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva - Pantalon softshell - Orizon Pant M Night Sky pour Homme en Softshell - Taille L - Navy Navy L
92,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
La Sportiva LABYRINTH PANTS Men ZACP075 Onyx/Chalk Gris S
92,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
La Sportiva - Talus Pants - Pantalon d'escalade - S - night sky / chalk
95,92 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
La Sportiva - Pantalon d'escalade déperlant - Labyrinth Pants M Onyx/Chalk pour Homme en Coton - Taille L - Gris Gris L

Offre la moins chère

Labyrinth Pants M Onyx/Chalk est un pantalon technique pour homme signé Lasportiva, spécialement conçu pour la pratique de l’escalade en extérieur.Ce pantalon se distingue par sa coupe ample offrant une grande liberté de mouvement, idéale pour les gestes techniques en escalade. Sa matière stretch et résistante assure à la fois confort et durabilité. La taille élastiquée ajustable par cordon de serrage garantit un maintien personnalisé. Grâce à son traitement déperlant durable, il protège efficacement contre l’humidité légère, tandis que sa doublure en coton biologique apporte douceur et respect de l’environnement. Sa composition en polyamide recyclé participe à la réduction de l’impact écologique.Pratique, il dispose de poches avant et d’une poche arrière, ainsi qu’une boucle d’attache pour sac à magnésie, indispensable pour l’escalade. Ce pantalon allie performance technique et engagement éco-responsable pour accompagner les grimpeurs exigeants dans toutes leurs aventures.
92,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com