LA SPORTIVA Roots Pants M - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026

La Sportiva Pantalon d'escalade Roots Pants Night Sky/Chalk Homme XL

LA SPORTIVA Roots Pants M - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
49,41 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva - Roots Pants - Pantalon d'escalade - XL - night sky / chalk

4 à 6 jours ouvrables
59,96 €
Livraison à 5,95 €

La Sportiva Roots Pants Bleu XL Homme

1 jours ouvrable(s)
60,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon La Sportiva Roots Bleu XL

3 à 5 jours ouvrés.
72,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon La Sportiva Roots Bleu XL

5-7 jours ouvrables
72,00 €
Livraison à 6,99 €
LA SPORTIVA Roots Pants M - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

Le ROOTS PANTS de La Sportiva est un pantalon d'escalade pour homme qui se concentre sur les éléments essentiels pour les grimpeurs.Ajoutant une petite pointe d’élasthanne à ses fibres de coton naturel, ce modèle est très agréable porté, car souple et durable. Il ajoute des genoux préformés pour décupler l'agilité ainsi que de multiples poches.Aussi, sa taille élastique apporte une liberté de mouvement maximale.
49,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Pantalon La Sportiva Talus Bleu L
92,36 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Talus Pants M - Pantalon escalade homme Night Sky / Chalk - XXL
96,00 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
La Sportiva - Talus Pants M - Pantalon escalade homme Night Sky / Chalk - XL
92,36 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Pantalon d'escalade Talus Pants Homme Night Sky / Chalk S
92,36 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite