La Sportiva - Sac à dos d'alpinisme - Granite 32 Onyx/Black en Nylon - Taille S/M - Noir Noir S/M

La Sportiva – Sac à dos d'alpinisme Granite 32 – Onyx/Black – Nylon – Taille S/M

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Sac à dos d'alpinisme - Granite 32 Onyx/Black en Nylon - Taille S/M - Noir Noir S/M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sportiva Granite 32 Sac à dos ZEMP002G19K00_S-M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,95 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Granite 32 Backpack - Sac à dos alpinisme Onyx / Black - S/M

Livraison sous 2 à 3 jours
143,91 €
Livraison gratuite

Sac à dos d'alpinisme LA SPORTIVA Granite 32 Backpack (Onyx/Black) S-M

Livraison sous 2 a 5 jours
144,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Sac à dos La Sportiva Granite 32 L S/M

5 à 7 jours ouvrés
144,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sac à dos La Sportiva Granite 32 L Gris S/M

5-7 jours ouvrables
144,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sportiva Granite 32 Sac à dos ZEMP002G19K00_S-M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,28 €
Livraison à partir de 9,50 €

Sportiva Granite 32 Sac à dos ZEMP002G19K00_S-M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
171,00 €
Livraison à partir de 11,20 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
462,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Sac à dos d'alpinisme - Granite 32 Onyx/Black en Nylon - Taille S/M - Noir Noir S/M

Offre la moins chère

Le Granite 32 Onyx/Black de la marque La Sportiva est un sac à dos d'alpinisme de 32 litres, conçu pour vous accompagner dans toutes vos sorties en montagne.Son compartiment principal spacieux, fermé par un cordon avec rabat extensible, offre un accès facile et sécurisé à votre matériel. Fabriqué en nylon recyclé certifié bluesign®, il allie robustesse et respect de l'environnement. Ce sac est équipé de multiples systèmes de portage pratiques : porte-piolet, porte-casque, sangles pour skis en A ou en diagonale, ainsi que porte-bâtons, pour un transport optimal de votre équipement.Le panneau dorsal thermoformé avec insert structuré assure un excellent maintien, tandis que les bretelles réglables et la ceinture ventrale avec boucle garantissent un confort de portage adapté. Des coussinets de hanches amovibles avec porte-matériel complètent le tout pour une ergonomie parfaite. La fermeture éclair latérale YKK® déperlante et les multiples sangles de compression renforcent la praticité de c
135,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com