La Sportiva - Sac d'escalade et d'alpinisme - Granite 22 Chalk/Black en Nylon - Taille M/L - Blanc Blanc M/L

La Sportiva – Sac à dos d'escalade Granite 22 – M/L – Craie/Noir

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Sac d'escalade et d'alpinisme - Granite 22 Chalk/Black en Nylon - Taille M/L - Blanc Blanc M/L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
92,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

La Sportiva - Granite 22 - Sac à dos d'escalade - M/L - chalk / black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
97,86 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Granite 22 Backpack - Sac à dos escalade Chalk / Black - M/L

Livraison sous 2 à 3 jours
98,91 €
Livraison à partir de 3,95 €

Sac à dos LA SPORTIVA Granite 22 Backpack (Chalk/Black) Mixte M-L

Livraison sous 1 a 2 jours
99,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Sac à dos La Sportiva Granite 22 L M/L

5 à 7 jours ouvrés
99,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sac à dos La Sportiva Granite 22 L Blanc M/L

5-7 jours ouvrables
99,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva ZECP002 Granite 22 Sac à dos, Craie/noir, M-L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,50 €
Livraison à partir de 6,95 €

La Sportiva ZECP002 Granite 22 Sac à dos, Craie/noir, M-L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

La Sportiva ZECP002 Granite 22 Sac à dos, Craie/noir, M-L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,00 €
Livraison à partir de 19,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
462,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Sac d'escalade et d'alpinisme - Granite 22 Chalk/Black en Nylon - Taille M/L - Blanc Blanc M/L

Offre la moins chère

Le Granite 22 Chalk/Black est un sac à dos d'escalade et d'alpinisme de la marque La Sportiva d'une capacité de 22 litres.Conçu pour les passionnés de montagne, il offre un compartiment principal avec fermeture à cordon et un rabat extensible idéal pour attacher une corde. Son zip latéral YKK facilite l'accès rapide au contenu. Le panneau dorsal thermoformé et les bretelles ergonomiques assurent un confort optimal lors de vos ascensions. Ce sac est équipé d'une sangle pectorale avec sifflet de sécurité et d'une poche intérieure avec clip pour clés, pour plus de praticité.Fabriqué en nylon 100% recyclé, ce sac est un choix éco-responsable qui contribue à réduire la consommation d'eau et les émissions de CO2. Il intègre également un système de portage pour piolet, indispensable pour vos sorties techniques. Sans compatibilité avec les systèmes d'hydratation ni portage casque, il reste néanmoins un sac robuste et fonctionnel, parfaitement adapté à vos aventures outdoor.
92,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com