La Sportiva - Sac d'alpinisme - Granite 32 Chalk/Black en Nylon - Taille S/M - Blanc Blanc S/M

La Sportiva - Granite 32 Backpack - Sac à dos alpinisme Chalk / Black - S/M

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Sac d'alpinisme - Granite 32 Chalk/Black en Nylon - Taille S/M - Blanc Blanc S/M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - Granite 32 Backpack - Sac à dos alpinisme Chalk / Black - S/M

Livraison sous 2 à 3 jours
143,91 €
Livraison gratuite

Sac à dos La Sportiva Granite 32 L S/M

5 à 7 jours ouvrés
144,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sac à dos La Sportiva Granite 32 L Blanc S/M

5-7 jours ouvrables
144,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

La Sportiva – Sac d'alpinisme – Granite 32 – Nylon – Chalk/Black – Taille M/L
135,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva Granite 22 Mixte - taille M/L - modèle 2026
92,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
La Sportiva – Sac à dos d'alpinisme Granite 32 – Onyx/Black – Nylon – Taille S/M
135,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Granite Chalk Bag - Sac à magnésie - One Size - onyx / black
23,45 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
La Sportiva – Sac à dos d'escalade Granite 22 – M/L – Craie/Noir
92,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
La Sportiva - Sac d'alpinisme - Granite 32 Chalk/Black en Nylon - Taille S/M - Blanc Blanc S/M

Offre la moins chère

Le Granite 32 Chalk/Black est un sac à dos d'alpinisme et d'escalade de la marque La Sportiva avec un volume de 32 litres.Conçu pour les passionnés de montagne, ce sac robuste est fabriqué en nylon 100% recyclé, soulignant son engagement éco-responsable. Il est équipé d'un compartiment principal sécurisé par un cordon et un rabat extensible, idéal pour attacher une corde, ainsi qu’un zip latéral YKK pour un accès rapide. Son panneau dorsal thermoformé et ses bretelles ergonomiques assurent un confort optimal lors des longues ascensions.Le Granite 32 propose des systèmes pratiques pour le portage de matériel : il permet d’emporter un casque, un piolet, des skis, et même un piolet de randonnée. Une sangle pectorale avec sifflet de sécurité et une poche intérieure avec clip pour clés complètent ses fonctionnalités. Ce sac polyvalent et technique est le compagnon idéal pour vos aventures en haute montagne.
135,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com