La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Lite Black/Yellow pour Homme - Taille 39 - Noir Noir 39

La Sportiva Skwama Lite ZFCS152 Black/Yellow Noir 39 EU

La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Lite Black/Yellow pour Homme - Taille 39 - Noir Noir 39

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
103,90 €
Livraison à 3,99 €

La Sportiva - Skwama Lite - Chaussons d'escalade - EU 39 - black / yellow

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
103,96 €
Livraison gratuite

Chaussons d'escalade La Sportiva Skwama Lite (Black/Yellow) 39

0
104,00 €
Livraison à 5,50 €

La Sportiva Skwama Lite ZFCS152 Black/Yellow Noir 39 EU

1-3 jours ouvrés
117,00 €
Livraison à 10,00 €
La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Lite Black/Yellow pour Homme - Taille 39 - Noir Noir 39

Offre la moins chère

Le Skwama Lite Black/Yellow est un chausson d'escalade pour homme de la marque La Sportiva, spécialement conçu pour la pratique en grande voie et en falaise.Doté d'un système de laçage traditionnel, il offre un ajustement précis et personnalisé pour un confort optimal lors de longues sessions d'escalade. Sa semelle en Frixion Black est un mesh ultra-adhérent, garantissant une excellente accroche sur les surfaces rocheuses, essentielle pour une performance maximale en extérieur.L'empeigne en microfibre non doublée assure légèreté et respirabilité, tandis que la semelle intérieure SkinLike microbase à trois couches offre un soutien anatomique et une grande respirabilité. La technologie P3 System maintient la forme du chausson dans le temps en répartissant parfaitement la tension, garantissant ainsi durabilité et précision.Ce chausson combine technicité et confort pour accompagner les grimpeurs exigeants dans leurs aventures verticales.
103,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Lite Woman Noir/Malibu Blue Pointure 38.5
103,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Skwama Lite Woman Noir Bleu Malibu Taille 39
103,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussons d'escalade femme Skwama Lite Noir 40,5
103,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Skwama Lite Woman Black Malibu Blue - 35.5 - Chaussons d'escalade
103,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chausson d'escalade Skwama Violet/Jaune Homme 45,5
127,96 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €