La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Purple/Yellow pour Homme - Taille 44 - Violet Violet 44

La Sportiva - Chaussons d'escalade Skwama - Violet/Jaune - Homme Taille 44

La Sportiva - Skwama Purple Yellow - 44 - Chaussons d'escalade

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
127,90 €
Livraison à 1,00 €

LA SPORTIVA Skwama - Homme - Violet - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
127,90 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Purple/Yellow pour Homme - Taille 44 - Violet Violet 44

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à 3,99 €

Chausson d'escalade LA SPORTIVA Skwama (Purple/Yellow) Homme 44

0
127,96 €
Livraison à 1,20 €

Chaussons d'escalade La Sportiva Skwama Noir 44

3 à 5 jours ouvrés.
127,96 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade La Sportiva Skwama Noir 44

5-7 jours ouvrables
127,96 €
Livraison à 6,99 €

LA SPORTIVA Homme Skwama Chaussons d'escalade, Purple-Yellow, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,30 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Homme Skwama Chaussons d'escalade, Purple-Yellow, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,53 €
Livraison à 8,74 €

La Sportiva Skwama ZFCS005 Purple/Yellow Violet 44 EU

1-3 jours ouvrés
144,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
La Sportiva - Chaussons d'escalade - Skwama Purple/Yellow pour Homme - Taille 44 - Violet Violet 44

Offre la moins chère

Le Skwama Purple/Yellow est un chausson d'escalade pour homme de la marque La Sportiva, conçu pour une utilisation indoor comme outdoor.Son empeigne en daim et microfibres enveloppe parfaitement le pied et ne laisse pas de vides et de points rigides, ce qui augmente autant son confort que sa précision. La coque S-Heel™ offre une stabilité à toute épreuve, elle permet d'excellents appuis notamment en talon. Ce modèle dispose également d'une pointe précise pour crocheter facilement.La semelle Vibram® XS Grip 2 quant à elle, fournit une accroche extraordinaire sur tous les types de paroi. C'est un chausson souple qui permettra de s'adapter aux aspérités du terrain en étalant son pied, afin d'obtenir la meilleure adhérence possible, en salle comme en falaise.
127,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Chaussons d'escalade - EU 41,5 - carbon / springtime
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 38
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
La Sportiva Chaussons d’escalade Tarantula Boulder Noir/Rose/Rouge Femme 40.5
90,00 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
La Sportiva Chaussons d'escalade Solution Comp Jr Enfant Jaune/Noir Taille 30 (2026)
96,09 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Noir EU 37 1/2 Femme
85,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €