LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Homme - - taille 42- modèle 2026

La Sportiva Chaussures Fast Hiking Ultra Raptor 3 Gore-Tex Carbon Redwood 42

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Homme - - taille 42- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
140,90 €
Livraison à 1,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX Chaussures de randonnée pour homme, 42 EU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
141,29 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Ultra Raptor 3 Gore-Tex Carbon Redwood - 42 - Chaussures de Fast Hiking

2 à 4 jours ouvrés
147,90 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ultra Raptor 3 GTX Carbon/Redwood pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Livraison sous 24/48h
147,90 €
Livraison à 3,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX Chaussures de randonnée pour homme, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX (Carbon/redwood) Homme 42

0
148,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 42 Homme

1 jours ouvrable(s)
157,49 €
Livraison à 2,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX Chaussures de randonnée pour homme, 42 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
163,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX Rouge 42

5-7 jours ouvrables
166,50 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Gtx - Homme - - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçue pour que vous puissiez vivre de véritables aventures naturelles, la nouvelle ULTRA RAPTOR 3 GTX de chez La Sportiva est une chaussure de randonnée pour homme qui brille par son efficacité hors des sentiers battus.Au niveau de sa construction, ce modèle comprend une tige en maille recyclée avec renforts et pare-pierres afin de vous protéger efficacement le pied lors des passages techniques. Son gros plus provient de sa membrane Gore-Tex ePE Extend Comfort qui vous offre imperméabilité et résistance aux déchirures. Ses semelles intérieure Ortholite® Hybrid™ Mountain Hiking 5 mm et intermédiaire en mousse EVA vous confèrent de leur côté un grand confort pas après pas ainsi qu'une grande stabilité.La semelle extérieure FriXion® White avec Impact Brake System (IBS) apporte à ce modèle une excellente accroche sur tous les terrains ainsi qu'une grande durabilité pour un usage intensif et quotidien.Avec l'ULTRA RAPTOR 3 GTX, vous êtes assuré de disposer de la meilleure chaussure pour pa
140,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €