Chaussures de trail femme La Sportiva Jackal II Boa Vert 40,5

La Sportiva - Women's Jackal II Boa - Chaussures de trail - EU 40,5 - night sky / aspen green

Chaussures de trail femme La Sportiva Jackal II Boa Vert 40,5

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
152,21 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de trail femme La Sportiva Jackal II Boa 40,5

5 à 7 jours ouvrés
152,66 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Women's Jackal II Boa - Chaussures de trail - EU 40,5 - night sky / aspen green

4 à 6 jours ouvrables
176,26 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Jackal II Boa Woman - Chaussures trail femme Night Sky / Aspen Green - 40.5

14 jours
179,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva Jackal II Boa Vert 40.5

2 jours ouvrables
184,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

T-shirt femme La Sportiva Always Bleu M
27,59 €
Comparer 2 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva - Women's Moon Climb T-Shirt - T-shirt - XS - azalea / redwood
34,68 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Débardeur femme La Sportiva Twist Bleu XL
32,74 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt femme La Sportiva Roof Vert XS
37,22 €
Comparer 2 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de trail femme La Sportiva Jackal II Boa Vert 40,5

Offre la moins chère

La chaussure La Sportiva Jackal II BOA est un modèle hautement performant pour les très longues distances. Elle est dotée du PerformFit™ Wrap (testé scientifiquement) équipé du BOA® Fit System, pour un maintien rapide, facile et précis. Les deux disques BOA® placés sur la tige, combinés à un double rabat de fermeture composé de trois couches en microfibre, assurent un maintien par zone parfait, du talon au bout du pied. Ce qui accroit la stabilité et l'amorti, même sur les parties les plus accidentées des ultra-trails.Lining in 100% recycled materialAriaprene: REACH certifi cation - water-based lamination process free of toxic substances - TPE foam with rapid decomposition in landfi ll - use of components derived from waste recycling100% recycled lacesBOA®Fit System components with recycled materiOrtholite® Hybrid Mountain Running Ergonomic 4 mm footbedSandwich mesh upper in recycled material
152,21 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr