Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Laboratoire du Haut-Ségala Beurre Corporel à l'Huile de Coco Bio 120 ml

Laboratoire du Haut-Ségala – Beurre corporel à l'huile de coco bio – Peaux sèches 120 ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Laboratoire du Haut-Ségala Beurre Corporel à l'Huile de Coco Bio 120 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
10,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Laboratoire du Haut-Ségala Beurre Corporel Huile de noix de coco 120ml

3 à 5 jours ouvrés
10,97 €

Laboratoire du Haut-Ségala Beurre Corporel à l'Huile de Coco Bio 120 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,87 €
12.39 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Laboratoire du Haut-Ségala Aloe Vera Gel Bio 100 ml
5,29 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Laboratoire du Haut-Ségala Eau florale Néroli Bio Spray 250 ml
8,64 €
3.46 EUR/100.0 ml
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Laboratoire du Haut-Ségala Huile d'Aloe Vera Bio 50 ml
8,28 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Laboratoire du Haut-Ségala Glycérine Végétale Liquide 125 ml
8,32 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Laboratoire du Haut-Ségala Beurre Corporel à l'Huile de Coco Bio 120 ml

Offre la moins chère

Le beurre corporel à l'huile de coco biologique 120 ml est un soin naturel hydratant et nourrissant pour toutes les peaux, même les plus sèches et déshydratées. Composé d'ingrédients issus de l'Agriculture Biologique tels que le Butyrospermum Parkii, l'huile de Cocos Nucifera et le beurre de graines de Theobroma Cacao, ce beurre corporel offre une hydratation intense tout en laissant la peau délicatement parfumée.Ce beurre corporel à l'huile de coco biologique 120 ml est spécialement formulé pour nourrir en profondeur les peaux sèches et déshydratées. Sa texture riche pénètre rapidement dans la peau, apportant une sensation de douceur et de souplesse. En plus de son action hydratante, il aide à restaurer la barrière cutanée pour une peau visiblement plus saine et éclatante. Au fil des applications, la peau retrouve son confort et son éclat naturel.En plus de ses propriétés hydratantes, ce beurre corporel offre une expérience sensorielle agréable grâce à son délicat parfum naturel de co
10,25 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net