LABORATOIRE DU HAUT SEGALA Eau Florale Aloe Vera Solution(S) 250 ml

Laboratoire du Haut-Ségala Eau florale Aloe Vera 250 ml

LABORATOIRE DU HAUT SEGALA Eau Florale Aloe Vera Solution(S) 250 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,39 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Parfumerie Laboratoire du Haut-Ségala Eau Florale Aloe Vera Bio 250 ml

sous 1 à 2 jours
7,78 €
Livraison à 5,99 €

Haut-Ségala Les Eaux Florales Aloe Vera 250ml

24-48h
7,99 €
Livraison à 5,99 €

Laboratoire du Haut-Ségala Eau Floral Aloe Vera 250ml

3 à 5 jours ouvrés
8,49 €

Laboratoire du Haut-Ségala Eau Florale Aloe Vera Bio 250 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,03 €
4.41 EUR/100.0 ml
Livraison à 4,69 €
LABORATOIRE DU HAUT SEGALA Eau Florale Aloe Vera Solution(S) 250 ml

Offre la moins chère

L’eau d’Aloe Vera réveille les peaux déshydratées et leur redonne fraîcheur et éclat.IndicationEau florale certifié bioApplicationLe matin, pour réveiller et tonifier votre peau, vaporisez l’eau florale d’Aloe Vera à une vingtaine de centimètres de votre peau sèche. Vous pouvez également l’appliquer directement à l’aide d’un coton. À utiliser avant l’huile végétale et/ou la crème de jour.Le soir, après le démaquillage de votre visage, vaporisez l’eau florale pour éliminer les derniers résidus et préparer votre peau à recevoir les soins de nuit.À tout moment de la journée, vaporisez l’eau florale pour rafraîchir votre visage et/ou votre corps.En vaporisation sur les pointes et les longueurs, l’eau florale apporte hydratation et brillance pour redonner de l’éclat aux cheveux ternes. Utilisée directement en légers massages sur le cuir chevelu, elle apaise et prévient la formation des pellicules.IngrédientsALOE BARBADENSIS LEAF WATER*, DEHYDROACETIC ACID, BENZYL ALCOHOL* Ingrédients issus
6,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Aloe Vera Gel Haut Segala 100
5,29 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Laboratoire du Haut-Ségala Eau florale camomille – 250 ml
5,51 €
2.2 EUR/100.0 ml
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
HautSégala Eau Florale Lavande Bio 250ml
5,89 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €