ARKOPHARMA Arkogélules Thé vert Capsule(S) 40 pc(s)

Laboratoires Arkopharma Arkogélules Thé vert Bio 40 gélules

ARKOPHARMA Arkogélules Thé vert Capsule(S) 40 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arkopharma Arkogélules Thé Vert Bio 40 Gélules

3 à 5 jours ouvrés
6,49 €

Arkogélules Thé Vert Bio 40 Gélules

2 jours
6,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires minceur > Produits pour favoriser le Destockage des graisses ArkoGélules Thé Vert Bio Gélules x 40

sous 1 à 2 jours
6,82 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkogélules Bio Thé Vert 40 Gélules

2 jours
8,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compléments Alimentaires - Arkopharma Arkogélules Bio Thé Vert 40 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Arkopharma Arkogélules Huile De Pépins De Courge Boite 180 Gélules
22,19 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Artichaut bio Capsule(S) 40 pc(s)
6,08 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Arkopharma Arkogélules Ashwagandha Bio - 60 gélules
14,89 €
Comparer 9 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Arkopharma Arkogélules Sauge Bio 45 gélules
6,39 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Arkogélules Propolis Bio 40 gélules
10,39 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Thé vert Capsule(S) 40 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Arkogélules® BIO Thé vert, une formule d’origine biologique hautement concentrée en actifs ciblésLe Thé vert aide à affiner la silhouette grâce à son action brûleur de graisses.Les Arkogélules® BIO Thé vert, vous apportent chaque jour :70 mg de catéchinesCombiné à une hygiène de vie saine (alimentation équilibrée et activité physique régulière), le Thé vert permet de retrouver son poids de forme et de le maintenir dans le temps.Le Thé vert contient de la caféine et des composés phénoliques appelés catéchines. En phytothérapie, les parties utilisées sont les deux premières feuilles du rameau ainsi que le bouton.Le Thé vert (ou Thé vierge) provient du théier qui est un petit arbuste à feuilles persistantes des forêts pluvieuses de l'Inde et de l'est de la Chine.IngrédientsPoudre (Totum intégral) et extrait aqueux de feuille de Thé vert* BIO (Camellia sinensis)Agent de charge :
6,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr