Laboratoires de Biarritz CicaRepa Crème Réparatrice Post-Tatouage Pour La Peau 40 ml

Laboratoires de Biarritz Crème Réparatrice Post-Tatouage Cica Repa Certifiée Bio 40 ml

Laboratoires de Biarritz CicaRepa Crème Réparatrice Post-Tatouage Pour La Peau 40 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,89 €
Livraison à 3,99 €

Laboratoires De Biarritz Crème Réparatrice Post-Tatouage 40ml

3 à 5 jours ouvrés
8,09 €

Laboratoires de Biarritz Soins Réparateurs Crème Post-Tatouage Bio 40ml

24-48h
8,49 €
Livraison à 5,99 €

Laboratoires de Biarritz Crème Post-Tatouage CICA REPA Bio 40 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,90 €
29.75 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Laboratoires de Biarritz Crème Post-Tatouage CICA REPA Bio 40 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,60 €
Livraison gratuite
Laboratoires de Biarritz CicaRepa Crème Réparatrice Post-Tatouage Pour La Peau 40 ml

Offre la moins chère

La crème réparatrice(1) post-tatouage a été spécialement conçue pour favoriser la réparation(1), hydrater intensément et assainir la surface tatouée.Soin complet, elle protège et apaise la peau des démangeaisons jusqu'à la réparation(1) définitive. Grâce à la présence de l'actif exclusif Alga-Sendatu®, actif réparateur(1) breveté d'origine naturelle (issu de l'algue rouge de la côte basque), ce soin réparateur(1) certifié bio favorise la reconstruction des couches superficielles de la peau et la restauration de sa fonction barrière protectrice.Enrichie en huiles végétales bio, la crème tatouage certifiée bio hydrate et nourrit l'épiderme pour un résultat esthétique optimal.La crème pour tatouage s'utilise sur la zone tatouée (visage et corps).La texture et le parfum ? Texture crème élastique qui permet une application facile quelle que soit la taille de la zone à traiter : petites ou grandes surfaces. Sans parfum et sans alcool, sa formule a été étudiée pour minimiser les risques d'all
7,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr