Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF30 100 ml

Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF 30 100 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF30 100 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
15,33 €
Livraison à 5,99 €

Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF 30 100 ml

2 -5 jours
15,79 €
Livraison à 3,99 €

Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF30 100ml

3 à 5 jours ouvrés
16,25 €

Laboratoires de Biarritz Soins Solaires Lait Solaire Invisible Spf30 100ml

24-48h
17,99 €
Livraison à 5,99 €

Biarritz Spf 30 Sun Cream Clair

9-11 jours ouvrables
23,49 €
Livraison à 2,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Laboratoires de Biarritz Lait Solaire Satiné SPF30 100 ml

Offre la moins chère

Le lait solaire satiné SPF30 des Laboratoires de Biarritz protège efficacement la peau lors de l'exposition au soleil grâce à son association de filtres solaires et d'actifs antioxydants. Sa formule aide à préserver la peau des effets des rayons UVA et UVB tout en apportant confort et douceur au quotidien. Enrichi en aloe vera, ce lait solaire procure une agréable sensation de fraîcheur à l'application et participe à l'hydratation de la peau. Sa texture fluide et invisible s'étale facilement sans laisser d'effet collant, pour un fini délicatement satiné et lumineux. Son parfum floral aux notes ensoleillées est composé à 100 % d'ingrédients d'origine naturelle. Testé sous contrôle dermatologique, ce soin vegan est fabriqué en France et contient 84 % d'ingrédients d'origine naturelle, dont 20 % issus de l'Agriculture Biologique.
15,33 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine France
Compatible pour les végans Oui
Protection UVA et UVB Oui
Résistant à l'eau Oui
Audience cible Adultes
Genre recommandé Unisexe
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Effet du soin de la peau Nourrissant, Protection
Type de distributeur Bouteille
Volume 100 ml
Facteur de protection solaire (SPF) 30
Utilité Visage et corps
Type de produit Huile de protection solaire
Comment utiliser Apply generously and uniformly over healthy skin 20 minutes before exposure to the sun. Renew use frequently and in sufficient quantity, particularly after going in the water.
Ingrédients Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Triheptanoin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Triethyl Citrate, Propanediol Dicaprylate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Parfum, Polyglyceryl-3 Stearate/Sebacate Crosspolymer, Gelidium Sesquipedale Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder *, Simmondsia Chinensis Seed Oil *, Haematococcus Pluvialis Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Polyglyceryl-6 Behenate, Propanediol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Polyglyceryl-4 Caprate, Vanillin, Linalyl Acetate

Informations sur le produit

En bref

• Protection renforcée: Défend contre les rayons UVA/UVB, idéal peaux sensibles.
• Hydratation continue: Enrichi en agents naturels, évite dessèchement solaire.
• Conception pratique: Format compact, texture fluide, parfum estival discret.

Produits similaires

Laboratoires de Biarritz Alga Maris® Spray Solaire SPF50+ Crème Protection 100 ml
20,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Laboratoires de Biarritz Crème Solaire Visage Alga Maris SPF30 Pour La Peau 50 ml
12,99 €
Comparer 5 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Les Laboratoires de Biarritz Algamaris Crème solaire visage teintée claire SPF30 certifiée bio
14,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Laboratoires de Biarritz Lait solaire 100 ml
16,58 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Laboratoires de Biarritz – Gouttes autobronzantes bio Visage & Corps 20 ml – Teint hâlé sur-mesure
16,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €