Labyrinthe Magnétique Ma Petite Ville en Bois pour Enfants Dès 3 Ans

Labyrinthe magnétique Ma petite ville - Multicolore - 30 x 22 cm

Labyrinthe Magnétique Ma Petite Ville en Bois pour Enfants Dès 3 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,56 €
Livraison à 3,99 €

Labyrinthe Magnétique Ma Petite Ville en Bois pour Enfants Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,41 €
Livraison à 6,88 €

Labyrinthe Magnétique Ma Petite Ville Beige TU

4 jours
21,57 €
Livraison à 6,90 €

Labyrinthe Magnétique Ma Petite Ville en Bois pour Enfants Dès 3 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,74 €
Livraison à 7,30 €

Labyrinthe magnétique ma petite ville

3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à 6,90 €

Jeu en bois Labyrinthe magnétique Ma petite Ville Vilac®

Livraison sous 24 heures à 48 heures
23,90 €
Livraison à 3,90 €

Vilac - Labyrinthe magnétique Ma petite ville - Ingela P.Arrhenius

1 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison à 6,90 €

Labyrinthe magnetique La ville Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
23,92 €
Livraison à 3,90 €

Labyrinthe magnetique La ville

Se renseigner auprès du vendeur
24,76 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Labyrinthe Magnétique Ma Petite Ville en Bois pour Enfants Dès 3 Ans

Offre la moins chère

LABYRINTHE MAGNÉTIQUE MA PETITE VILLE INGELA : Labyrinthe en bois représentant une ville colorée d'Ingela P. Arrhenius. Stylet magnétique pour guider les billes. Jouet en bois dès 3 ans. COORDINATION FINE ET PRÉCISION : Guider les billes colorées dans les rues de la ville avec le stylet magnétique demande une précision des gestes et une concentration prolongée. DÉVELOPPE PATIENCE ET MOTRICITÉ FINE : Ce jouet en bois de coordination développe la motricité fine des doigts, la planification spatiale et la persévérance face aux difficultés. UNIVERS POÉTIQUE D'INGELA P. ARRHENIUS : La ville illustrée par l'artiste suédoise rend ce labyrinthe en bois visuellement attrayant et narratif pour stimuler l'imaginaire de l'enfant. CONTENU LABYRINTHE VILLE : 1 labyrinthe en bois Ingela P. Arrhenius + stylet magnétique + billes colorées. Jouet éducatif en bois. Activité sans écran. Construction bois enfant. Dès 3 ans., Éditeur: Vilac
19,56 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rabanne - Fame - Parfum - 50ml
134,50 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison gratuite
Rabanne - Fame - Parfum - 30ml
90,90 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison gratuite
Rabanne - Fame - Parfum - 80ml
176,00 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison gratuite
Rabanne - Fame - Parfum - Recharge - 200ml
215,00 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison gratuite