Compresseur JetCo 50-15 + tuyau + soufflette - LACME - 104000

LACME Compresseur mobile JetCo 50 13 m³/h 50L 8 bar mono - 104000

Compresseur JetCo 50-15 + tuyau + soufflette - LACME - 104000

Prix le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
6 à 11 jours
153,89 €
Livraison à partir de 49,90 €

Compresseur mobile JetCo 50 LACME 13 m³/h mono 50L 8 bar - 104000

24/48h
165,58 €
Livraison à partir de 49,90 €

Compresseur JetCo 50-15 + tuyau + soufflette - LACME - 104000 G

Se renseigner auprès du vendeur
168,89 €
Livraison à partir de 49,90 €

Compresseur JetCo 50-15 + tuyau + soufflette - - 104000

Se renseigner auprès du vendeur
168,89 €
Livraison à partir de 49,90 €

LACME SAS OBA20084 Compresseur JetCo 2 CV-50 L-8 bars-104.000

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
196,43 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lacme Compresseur à courroie TwinAir 23/150 M 3000 W 150 L 11 bar 462400 G
1 032,53 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 49,90 €
Compresseur - Marque - Monoétagé - 100L - 11 bar
880,09 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 49,90 €
Compresseur mobile Prim'Air VM 21/100 LACME 21 m³/h mono 100L 10 bar - 122200
574,27 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 49,90 €
Compresseur mobile JetCo 50 LACME 13 m³/h mono 50L 8 bar - 104000
165,58 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 49,90 €
Compresseur mobile TwinAir 28/150T LACME 28 m³/h triphasé 150L 11 bar - 463400
1 086,95 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 49,90 €
Compresseur JetCo 50-15 + tuyau + soufflette - LACME - 104000

Offre la moins chère

Le compresseur JetCo 50-15 de Lacme est un groupe monobloc, dont la vitesse du moteur est égale à celle du groupe. Il est doté d'un groupe monocylindre monoétagé constitué d'une plaque clapets haut rendement, d'un cylindre en fonte et d'une culasse en aluminium. Caractéristiques techniques : Moteur monophasé Débit aspiré : 12 m³/h Groupe : monobloc monocylindre Vitesse de rotation : 2850 tr/mn Dimension : 71 x 35 x 67 cm Poids : 27,5 kg Equipement : Détendeur avec sortie raccord rapide Manomètre 12 bar : indicateur de la pression de la cuve Contacteur manométrique Clapet anti-retour Soupape de sécurité Robinet de purge Cordon d'alimentation : 3 x 1,5 mm², longueur 1,50 m Poignée de manutention Roues pleines de diamètre 150 mm Patins amortisseurs.
153,89 €
6 à 11 jours
Cdiscount.com (Marketplace)