Lacoste T-clip Homme - Baskets, Blanc - Pointure 40.5 - Cuir White 40.5

Prix total le moins cher
3-4 days
80,00 €
Livraison à 4,99 €

Lacoste T-Clip Set 224 2 SMA Chaussures de sport plates pour homme, blanc, 40.5 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
94,63 €
Livraison à 9,90 €

Lacoste T-Clip Homme - Blanc 40.5

2 to 5 days
115,00 €
Livraison gratuite

Lacoste Pour des hommes T-Clip Set 224 2 Baskets en cuir SMA, blanc

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
119,94 €
Livraison gratuite
Lacoste T-clip Homme - Baskets, Blanc - Pointure 40.5 - Cuir White 40.5

Offre la moins chère

Icône modern Adopte le confort iconique et le look new age des Lacoste T-Clip Set. Plus fines et épurées, ces baskets rehausseront ton look quotidien comme jamais. La tige en cuir enduit durable associe un confort incroyable à une esthétique urbaine. La doublure en textile respirant garde les pieds au frais et te facilite la vie. Profite également d'un excellent rebondi avec l'assise plantaire Ortholite réactive. Avec leur semelle extérieure en caoutchouc antidérapante, les Lacoste T-Clip Set seront ton allié sur le terrain. Caractéristiques des Lacoste T-Clip Set : * Tige en cuir enduit * Clip en TPU au talon * Logo crocodile classique sur le quart * Doublure en textile * Assise plantaire Ortholite * Semelle extérieure en caoutchouc * Tige : 75 % cuir %/13 % polyester recyclé/12 % polyuréthane ; doublure : 100 % polyester recyclé ; semelle intérieure : 100 % EVA ; semelle extérieure : 88 % caoutchouc/10 % caoutchouc recyclé/2 % polyuréthane thermoplastique
80,00 €
3-4 days
Footlocker FR

Informations sur le produit

En bref

• Cuir synthétique de qualité : Durabilité et éclat garanties.
• Semelle en caoutchouc robuste : Traction optimale, utilisation durable.
• Semelle intérieure douillette : Confort maximum pour une utilisation prolongée.

Produits similaires

Lacoste Baskets T-Clip Homme Blanc Ortholite Taille 46 EU
79,95 €
Comparer 11 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Lacoste Baskets T-CLIP M pour homme blanc Taille 43
86,20 €
Comparer 6 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Lacoste Chaussures T-Clip Set Ortholite blanc pur Taille 41
84,27 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lacoste Chaussures T-Clip Set Ortholite Blanc pur Taille 45
84,27 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lacoste Chaussures T-Clip Set Ortholite blanc pur Taille 42
84,27 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite