Ladrôme Sève de Bouleau Fluide 500 ml

Ladrôme À Base de Plantes Fraîches Boisson Sève de Bouleau 500ml

Ladrôme Sève de Bouleau Fluide 500 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,79 €
Livraison à 3,99 €

Ladrôme À Base de Plantes Fraîches Boisson Sève de Bouleau 500ml

24-48h
13,99 €
Livraison à 5,99 €

Sève de bouleau bio 500ml - drainage et

3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à 3,99 €
Ladrôme Sève de Bouleau Fluide 500 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La sève de Bouleau biologique est recueillie de manière traditionnelle, au printemps, sur des Bouleaux sauvages des Alpes françaises. Consommée depuis le 12ème siècle en Europe occidentale, elle est tout particulièrement appréciée par l’organisme lors des changements de saisons, notamment au printemps et à l'automne.Complément alimentaire de sève de Bouleau avec jus d'Argousier, 100 % naturelle et bio , sans conservateur, sans alcool.Contenu500 mlIngrédientssève de bouleau* (95 %, betula pendula), jus d’argousier* (5 %, hippophae rhamnoides)(*) Ingrédients issus de l’Agriculture BiologiqueConseils d'utilisationAgiter avant emploi.4 bouchons doseurs de 15 mL, équivalents à ½ verre (60 mL).À boire pur, le matin à jeun, et ainsi pe
11,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Ladrôme Sirop Pin, Thym et Sauge Bio 150 ml
9,27 €
Comparer 2 prix
Livraison à 5,99 €
Ladrôme À Base de Plantes Fraîches Sirop de Sureau Bio 150ml
9,49 €
Voir l'offre
Livraison à 5,99 €
Ladrôme À Base de Plantes Fraîches Boisson Sève de Bouleau 500ml
13,99 €
Voir l'offre
Livraison à 5,99 €
Ladrôme Plantaardige Olie Macadamia Bio Huile 100 ml
9,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ladrôme Extraits de Plantes Fraîches Epilobe Bio 50ml
7,49 €
Voir l'offre
Livraison à 5,99 €