Ladrôme Capsella Bursa Pastoris/Bourse À Pasteur Extrait De Plante Fraîche Bio Flacon 50ml

Ladrôme Extrait de plante fraîche bio Bourse à pasteur 50 ml

Ladrôme Extrait de Bourse à Pasteur Bio Teinture(S) 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,39 €
Livraison à 3,99 €

Ladrôme Capsella Bursa Pastoris/Bourse À Pasteur Extrait De Plante Fraîche Bio Flacon 50ml

Prix le moins cher
2 jours
5,39 €
Livraison à 5,49 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Ladrôme Extrait de Plante Fraîche Bio Bourse à Pasteur 50 ml

sous 1 à 2 jours
8,90 €
Livraison à 5,99 €

Ladrôme Extraits de Plantes Fraîches Bourse à Pasteur Bio 50ml

24-48h
8,99 €
Livraison à 5,99 €

Ladrôme Bourse À Pasteur 50ml

3 à 5 jours ouvrés
9,34 €

Ladrôme Extrait de Plante Fraîche Bio Bourse à Pasteur 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,51 €
210.2 EUR/1.0 l
Livraison à 4,69 €

Ladrôme Extrait de Plante Fraîche Bio Bourse à Pasteur 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,02 €
Livraison à 4,49 €
Ladrôme Capsella Bursa Pastoris/Bourse À Pasteur Extrait De Plante Fraîche Bio Flacon 50ml

Offre la moins chère

Contribue au bien-être féminin au cours du cycle menstruel. Propriétés : La Bourse à pasteur contribue au bien-être féminin au cours du cycle menstruel. Indications : - Pour le bien-être féminin Contre-indications : Déconseillé aux enfants de -6 ans. Ingrédients : Extrait hydro-alcoolique de Capsella bursa-pastoris* *Issu de l'agriculture biologique Conseils d’utilisation : 20 à 25 gouttes diluées dans un verre d'eau de 20 cl, 3 fois par jour, pendant 3 semaines. Dose journalière maximale : 75 gouttes, soit 2,3 g d'extrait qui correspond, en moyenne, à 2 g de parties aériennes fleuries fraîches de Bourse à pasteur. Précautions d’emploi : Ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Tenir hors de portée des enfants. Présentation : Flacon 50 ml Mentions légales : Ce produit est un complément alimentaire.Ne pas dépasser la dose recommandée.Tenir hors de portée des enfants.Les compléments alimentaires ne
5,39 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Ladrôme Extrait de propolis bio Teinture(S) 50 ml
5,82 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ladrôme Extrait de plante fraîche Épilobe Bio Teinture 50 ml
6,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ladrôme Passiflore Extrait De Plante Bio Flacon 50ml
6,00 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ladrôme Melilotus Officinalis/Melilot Extrait De Plante Bio Flacon 50ml
6,15 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Ladrôme Extrait de Plantes Fraîches Millepertuis Bio Fluide 100 ml
8,32 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €