Ladrôme Huile Essentielle Carotte Sauvage Bio 5 ml

Ladrôme Huile essentielle Carotte sauvage bio 5 ml

Ladrôme Huile Essentielle Carotte Sauvage Bio 5 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
13,39 €
Livraison à 3,99 €

Ladrôme Huile Essentielle Carotte Sauvage Bio 5ml

24-48h
17,10 €
Livraison à 5,99 €

LADROME Huile Essentielle Carotte Sauvage Bio 5ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,38 €
4276.0 EUR/1.0 l
Livraison à 4,90 €
Ladrôme Huile Essentielle Carotte Sauvage Bio 5 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Ladrôme Huile Essentielle Carotte Sauvage BioHuile essentielle Carotte sauvage Nom latin : Daucus carota Fabrication : distillation à la vapeur d’eau Origine : France (origine variable selon les lots. L’origine exacte est précisée sous l’étui) Partie utilisée : Ombelle Chémotype : geranyl acetate, α pinene, sabinene Statut : : Produit certifié Biologique selon le règlement européen relatif à l’Agriculture BiologiqueContenu: 5 ml IngrédientsHuile essentielle de Daucus carota* (*) Ingrédient issu de l’Agriculture Biologique.   Pour une dose maximale journalière (soit 3 à 6 gouttes) : 0,09 ml - 0,19 ml d’huile essentielle.Conseils d'utilisation1 à 2 gouttes, diluées sur un support neutre (miel, comprimé neutre…), 3 f
13,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Flacon 10ml
4,49 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Ladrôme Huile essentielle Tea Tree Bio – 10 ml
4,79 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
Ladrôme Huile Essentielle Bergamot Bio 10 ml
9,35 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Ladrôme Huile Essentielle Cèdre Atlas Bio 10 ml
4,15 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Ladrome Huile Essentielle Eucalyptus Radiata Bio 30ml
8,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €