Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Super Bio 30 ml

Ladrôme Huile Essentielle de Lavandin Super 30 ml

Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Super Bio 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,39 €
Livraison à 3,99 €

Ladrôme Huile Essentielle de Lavandin Super 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,39 €
Livraison à 3,99 €

Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Bio 30ml

24-48h
10,99 €
Livraison à 5,99 €
Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Super Bio 30 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Super BioL'huile essentielle de lavandin super aide à  conserver calme et sérénité.IngrédientsLavandula x super*. (*) Issue de l'agriculture biologique.Conseils d'utilisationVoie orale: 1 à  2 gouttes dans une cuillère à  café de miel ou d'huile végétale, 2 à  3 fois par jour.   Utilisations possibles: Diffusion: ¼ h dans la chambre, avant le coucher. Massage: 5 à  10 gouttes diluées dans 15 ml d'une huile végétale neutre, masser le plexus et le long de la colonne vertébrale. Bain: 10 à  15 gouttes, préalablement diluées dans du Disp'arôme, ajoutées à  l'eau de bain chaude, avant de coucher.Précautions d'emploiNe pas dépasser la dose journ
8,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Flacon 10ml
4,49 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Ladrôme Huile essentielle Tea Tree Bio – 10 ml
4,79 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
Ladrôme Huile Essentielle Bergamot Bio 10 ml
9,35 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Ladrôme Huile Essentielle Cèdre Atlas Bio 10 ml
4,15 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Ladrome Huile Essentielle Eucalyptus Radiata Bio 30ml
8,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €