Ladrôme Huile Essentielle d'Eucalyptus Citronné Bio 10 ml

Ladrôme Huile Essentielle Eucalyptus Citronné Bio 10ml

Ladrôme Huile Essentielle d'Eucalyptus Citronné Bio 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,89 €
Livraison à 3,99 €

Ladrôme Huile Essentielle Eucalyptus Citronné Bio 10ml

24-48h
4,99 €
Livraison à 5,99 €

Ladrôme Huile Essentielle Eucalyptus Citron 10ml

3 à 5 jours ouvrés
5,87 €
Ladrôme Huile Essentielle d'Eucalyptus Citronné Bio 10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Ladrôme Huile Essentielle d'Eucalyptus Citronné BioL'huile essentielle d'eucalyptus citronné contribue au calme et au relaxation.IngrédientsEucalyptus citriodora*. (*) Issue de l'agriculture biologique.Conseils d'utilisationVoie orale: 1 goutte diluée dans 1 cuillère à  café de miel ou d'huile végétale, 2 fois par jour.   Utilisations possibles: Pour la souplesse des muscles et articulations Massage: 3 à  5 gouttes dans une huile végétale neutre, masser les zones concernées.Précautions d'emploiNe pas dépasser la dose journalière indiquée. Déconseillé pendant la grossesse et l'allaitement et aux enfants de moins de 8 ans. Ne pas utiliser en remplacement d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
4,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Ladrôme Huile Essentielle Lavandin Flacon 10ml
4,49 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Ladrôme Huile essentielle Tea Tree Bio – 10 ml
4,79 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
Ladrôme Huile Essentielle Bergamot Bio 10 ml
9,35 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Ladrôme Huile Essentielle Cèdre Atlas Bio 10 ml
4,15 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Ladrome Huile Essentielle Eucalyptus Radiata Bio 30ml
8,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €